«Аэросвит» принял решение о приостановлении полетов между Москвой и Киевом

15.01.2013 8:36

«Аэросвит» принял решение о приостановлении полетов между Москвой и Киевом

Известная авиакомпания Украины «Аэросвит» с 15-го января решила приостановить осуществление рейсов между двумя столицами – Киевом и Москвой. 

 

 

В компании пояснили, что после её исключения из специальной системы взаиморасчетом между агентами по вопросам продажи авиаперевозок и авиакомпаниями (IATA BSP) коммерческая загрузка рейсов из украинской столицы в Москву и обратно значительно упала. «Аэросвит» до решения о приостановке полетов в столицу России выполнял четыре рейса между «Шереметьево» и «Борисполем» каждый день.

 

«Аэросвит» расстроен от такого решения IATA, который нарушает механизм тесного взаимодействия между авиаперевозчиком и агентами - участниками BSP в более чем пятидесяти странах», - закреплено в сообщении. Планируется, что рейсы, проходящие по маршруту Киев-Москва-Киев, возобновятся, когда компания «Аэросвит» запустит свою альтернативную систему распространения авиабилетов.

 

Стоит напомнить, что Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) исключила 10-го января украинского авиаперевозчика из системы взаиморасчетом BSP, а также порекомендовала агентам перейти на двусторонние прямые расчеты с авиакомпанией.

 

«Аэросвит» лично обратился со своим заявлением о банкротстве. Процедуру запустили еще в начале января. Порядок управления имуществом этого авиаперевозчика определил Хозяйственный суд Киевской области. По различным сообщениям, с 15-го января и до конца зимней навигации 2013-го года компания должна полностью сократить осуществление внутренних авиарейсов. Напомним, что часть из них уже отменили. 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.