Ученые изобрели шоколад, благодаря которому можно похудеть

14.01.2013 10:19

Ученые изобрели шоколад, благодаря которому можно похудеть

Украинские ученые изобрели новинку, которая придется по вкусу всем сладкоежкам. Специалисты модифицировали шоколадные конфеты настолько, что они теперь могут сжечь лишние калории, улучшить выносливость, работоспособность и умственную активность.

 

 

Ученые из Луганска достигли в опытах, связанных с едой, небывалых высот. Недавно они представили разработку и завили, что их чудо-конфеты помогут избавиться от лишних килограммов, при этом не придется отказывать себе в сладком.

 

В состав модифицированных сладостей вошли особые витамины и микроэлементы, которые улучшают работоспособность, выносливость и мозговую активность, также они сжигают жиры. Есть и другие ингредиенты, но их авторы рецепта предпочли сохранить в тайне.

 

Производители на данный момент выпустили 3 типа конфет: «Драйв», «Импульс» и  «Энергия спорта». По расчетам ученых, основным потребителем должны стать спортсмены. «Все зависит от вида спорта, которым человек занимается, в зависимости от этого он может для себя выбрать подходящий вид конфет», - сказала одна из разработчиц Людмила Сеногонова.

 

На массовый рынок конфеты пока не вышли, хотя в скором времени производители планируют это сделать. И все же в Киеве уже появился один сорт. Килограмм стоит 56 гривен (примерно 200 рублей).

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.