В Италии почтят память тех, кто погиб во время крушения Costa Concordia

14.01.2013 10:17

В Италии почтят память тех, кто погиб во время крушения Costa Concordia

Лайнер будет извлечен из воды не позже сентября 2013 года.

 

У берегов Италии год назад потерпел крушение лайнер . 13 января, в воскресенье, в стране вспоминают жертв произошедшей катастрофы, в результате которой погибло 32 человека.

 

На небольшом острове Джильо, рядом с которым случилась катастрофа, соберутся люди: родственники пострадавших, погибших, спасатели, официальные лица и журналисты.

 

Кроме этого, в Генуа, где главный офис компании-владельца судна Costa Crociere, в церкви будет заупокойная месса по погибшим. Такие же службы в храмах разных религий пройдут в Париже, на Бали, в Лиме, Маниле, Шанхае, Джакарте, Мумбаи и в индийском штате Гоа.

 

Лайнер удастся извлечь из воды не позднее сентября 2013 года. Би-би-си сообщает, что спустя год он так и находится на том же месте.

 

Напомним, в Тирренском море у побережья Тосканы около острова Джильо ночью 14 января потерпело крушение итальянское судно Costa Crociere. Из-за того, что судно подошло очень близко к берегу, оно напоролось на рифы. Вода начала быстро заполнять машинное отделение сквозь 70-метровую пробоину.

 

На борту судна было свыше 4,2 тысяч человек. 32 человека погибло, двое из них так и не были найдены.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.