Бывший министр культуры теперь стал послом России в Ватикане

02.11.2015 19:56

Бывший министр культуры теперь стал послом России в Ватикане

Александр Авдеев экс-министр культуры России был назначен российским послом в Ватикане, на официальном портале правовой администрации размещен соответствующий документ.

 

 

Согласно другому приказу президента РФ, Авдеев был назначен при Суверенном Мальтийском Ордене представителем России.

 

Теперь 66-летний Александр Авдеев снова вернулся на дипломатическую службу, которой он занимался больше 40 лет.

В 1968 году после окончания МГИМО его направили в командировку в Алжир. Тогда карьера молодого дипломата начиналась  в сложные годы, когда эта страна обрела независимость и стала суверенным государством. После того как Авдеев вернулся в Москву, он в течение нескольких лет в центральном аппарате МИД СССР занимал разные посты, стал вторым секретарем секретариата замминистра иностранных дел.

 

Затем его ожидало назначение в Париж: он 8 лет работал во Франции в посольстве СССР в ранге первого и второго секретаря. В эту страну он вернулся в 2000 году. Также Авдеев был главой дипломатической миссии в Болгарии и Люксембурге. С 2008 по 2012 годы он занимал пост министра культуры и выступал за то, чтобы увеличилось финансирование культуры. В течение того времени, что он занимал пост министра, объем государственной поддержки культуры увеличился на 25%.

 

Александр Авдеев знает болгарский, английский, итальянский и французский языки. Женат и имеет сына.

 

На заметку. Если вы купили автомобиль, и заранее хотите застраховать автомобиль, от различных проишествияй на дороге, то можно оформить страховку ОСАГО. Но, весьма положительным моментом тут является тот факт, что можно произвести расчет осаго онлайн, что весьма удобно для большинства людей.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.