Дебют Марата Измайлова в составе «Порту»

14.01.2013 9:13

Марат Измайлов, известный российский полузащитник, дебютировал в составе португальского клуба «Порту». Напомним, что в команду он перешел в начале 2013-го года. Об этом сообщает официальный портал «Порту».

Дебютным поединком 30-летнего россиянина стал гостевой матч четырнадцатого тура португальского чемпионата против «Бенфики». Измайлов игру начал на скамейке запасных, на поле вышел только на 76-ой минуте (заменил Стивена Дефура). За отведенное время российский полузащитник какими-либо результативными действиями не отметился.

Сам матч между «Порту» и «Бенфикой» прошел 13-го января. Итоговый результат – 2:2. На девятой минуте в составе хозяев смог отличиться Неманья Матич, а на 17-ой минуте гол забил Николас Гайтан. В составе «Порту» распечатывали ворота противника Эльяким Мангала (седьмая минута) и Джексон Мартинес (забил на 15-ой минуте).

«Бенфика» после 14-ти сыгранных матчей набрала 36 очков и с этим показателем идет на первом месте турнирной таблицы португальского чемпионата. «Порту» же разместился  на второй строчке (в активе клуба 33 очка).

Измайлов подписал с «Порту» контракт 8-го января 2013-го года. Договор между сторонами рассчитан на 2,5 года. Напомним, что россиянин перед переходом в «Порту» играл за «Спортинг» (выступал там с 2007-го года). В составе российской сборной Измайлов участвовал в чемпионате Европы прошлого года, который проходил в Украине и Польше.