Железнодорожный транспорт Воронежа и расписания

14.10.2015 23:42

Железнодорожный транспорт Воронежа и расписания

Географическое месторасположение Воронежа и его численность способствует развитию в этом городе железнодорожных грузоперевозок, а также передвижению жителей страны. Железнодорожный узел города расположен на пересечении крупнейшей меридиональной железнодорожной магистрали соединяющей город с Москвой и Ростовом-на-Дону и далее в попутном направлении с Новороссийском, а также магистралью широтного направления в сторону Курска. Кроме этого в городе хорошо развито железнодорожное сообщение с пригородной зоной. Учитывая тот факт, что город занимает 15 место по численности городского населения и немного не дотягивает до города с населением в один миллион, поэтому неудивительно, что локомотивный парк богат и представлен поездами как скорыми, так и пассажирскими, пригородными, местного сообщения, а также дальнего следования.
В городе насчитывается три железнодорожных вокзала: Курский вокзал, Воронеж 1 и Придача. Расписание воронежских вокзалов тут (www.poezdato.net).
“Воронеж 1» — главный вокзал города, который в основном становится конечным пунктом поездов движущихся в направлении города. Эта станция кроме этого является базисным остановочным пунктом курсирующих поездов следующих с севера на юг и обратно.
Здание вокзала послевоенной постройки, что не мешает ему быть лидером по общему количеству отправленных пассажиров среди вокзалов Юго-Восточной железной дороги.
От станции «Воронеж 1» отправляются электрички на в рамонском направлении (Рамонь), в мичуринском направление (Грязи, Усмань, Мичуринск и т. п.), а также в ростовском и белгородском направлениях (на Валуйки, Лиски, Россошь).
Город связан поездами дальнего сообщения с Санкт-Петербургом, Москвой, Новосибирском, Мариуполем, Киевом, Белгородом, Адлером, Волгоградом, Симферополем. Помимо город является транзитным пунктом, через который следуют поезда из столицу страны в Кисловодск, Адлер, Новороссийск, Лиски, Краснодар, Владикавказ, Нальчик, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Анапу, Грозный, Адлер, а также в города Украины и Беларуси.
Пассажирам отправляющихся из Воронежа, а также гостям города узнать расписание поездов и расписание электричек поможет справочный центр вокзала. Также всю необходимую информацию можно найти и на сайтах в интернете (http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/voronezh/), где можно забронировать и купить билет на поезд, тем самым сэкономив нервы, а также свое свободное время.


Елецкой школе подготовки специалистов железнодорожного транспорта исполнилось 70 лет
С годами ее задачи расширялись, обновлялась техническая база. Почему, узнала наша съемочная группа.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.