Изучение английского языка: самостоятельно или в группе

14.10.2015 23:03

Изучение английского языка: самостоятельно или в группе

Многие люди задумываются о том, чтобы изучать английский язык самостоятельно. Задача эта далеко не из легких, так как требует значительного количества времени, усидчивости и внимательности. Само собой, у данного способа обучения есть и огромное количество преимуществ: во-первых, вы сможете самостоятельно планировать время, во-вторых, составлять программу в соответствии со своими желаниями, в-третьих: заниматься языком где угодно: дома, на даче, в транспорте.

Отметим, что добиться больших результатов вам поможет онлайн изучение английского языка, которое предполагает использование видео-уроков и других учебных материалов. Помните о том, что еще одним важным условием овладения языком является четкое планирование занятий. Лучше заниматься каждый день хотя бы по 30 минут, чем раз, два в неделю по несколько часов.

Даже при самостоятельном обучении необходимо определить метод, которому вы будете следовать. На сегодняшний день их существует два: традиционный, представляющий собой комбинацию грамматико-переводного и аудиолингвального методов. Коммуникативный способ для изучения языка самостоятельно не совсем подходит, так как он основан на играх, дебатах и т.п. Играть с самим собой едва ли будет интересно.

Традиционный способ подразумевает выполнение упражнений по грамматике, прослушивание дисков, запоминание новых слов с целью расширения словарного запаса.

Самостоятельное обучение языку подходит только в том случае, если вы располагаете хотя бы какими-нибудь начальными знаниями, если же нет, то вам лучше всего пойти, к примеру, на курсы изучения английского языка в Петербурге в школе English First, если вы, конечно, проживаете в данном городе. В принципе, квалифицированные курсы иностранных языков на сегодняшний день есть в каждом городе.

Изучение языка в группе позволит вам почувствовать себя в другой языковой среде, пообщаться с носителями языка, научиться анализировать различные ситуации, находить ошибки у других, не повторять их и т.п. Как показывает практика, люди, занимающиеся в языковых группах с преподавателем, обычно добиваются больших результатов за короткое время, нежели те, которые учат язык самостоятельно.

Отметим, что английский язык для детей в школе English First также есть. Само собой, при обучении детей в большей степени применяются игровые методы, которые позволяют легко и просто осваивать язык. Многие дети, начавшие изучать английский в юном возрасте, к 16 - 20 годам смогли овладеть им практически в совершенстве.


«5 ЭПИЧНЫХ ОШИБОК» при изучении английского языка
В этом видео вы узнаете о 5 «ЭПИЧНЫХ» ошибках при изучении английского языка, которые мешают вам добиться цели.

Конечно же, для жителя любой страны ближе то кино про любовь, которое рассказывает про его соотечественников. Можно сколько угодно смотреть красивые голливудские мелодрамы, но их глянцевые персонажи никогда не станут для российского зрителями такими близкими и понятными, как герои отечественного кино. Благо, современный российский кинематограф достаточно часто радует публику качественными романтическими фильмами. Одним из них является картина Две истории о любви, посмотреть которую можно по адресу http://www.ivi.ru/watch/84981.

Особо придирчивые зрители могут обвинить сюжет фильма в банальности и предсказуемости. В принципе, он и правда довольно прост. Один из главных героев – вечно занятой бизнесмен, который успешно проводит крупные финансовые сделки, но не может наладить отношения с собственной дочерью. А дочь в один прекрасный момент выясняет, что беременна от помощника отца. Узнав об этом, отец ребенка уходит от нее, и девушка с горя решается на самоубийство. От непоправимого поступка ее спасает Костя – молодой разносчик пиццы, который случайно оказался рядом. Как выясняется позже, мать Кости – ученый-орнитолог – уже знакома с отцом спасенной им девушки и между ними развиваются весьма теплые отношения.

Фильм Две истории о любви смотреть онлайн бесплатно может понравиться зрителям разного возраста и социального статуса. Простые, но, вместе с тем, очень душевные истории о параллельно развивающихся историях любви двух различных по возрасту пар, участники который знакомы между собой, не оставят равнодушным ни одного зрителя. Конечно, опытные киноманы скажут, что подобные сюжеты видели на экране не раз. Но ведь зритель смотрит любовную мелодраму не ради оригинальности сюжета, а ради сопереживания близким персонажам. А персонажи в фильме получились очень удачные. Кроме того, картина заявлена как мелодраматическая комедия, поэтому в некоторых моментах присутствует весьма неплохой юмор.

Несколько хороших слов можно сказать и об актерском составе. Роль матери Кости в фильме исполнила известная актриса Ольга Ломоносова. Она отлично справилась со свое ролью, хотя ее персонаж и значительно старшее ее реального возраста. Что касается исполнителей главных мужских ролей, Евгения Дмитриева и Максима Дрозда, которые играют разносчика пиццы и бизнесмена соответственно, то на них тоже приятно смотреть. Хотя эти актеры и не обладают большим опытом, они хорошо смотрятся на экране и правдоподобно изображают влюбленных мужчин.

Еще одним российским фильмом про любовь является кинокартина Королева, найти которую можно по адресу http://www.ivi.ru/watch/2829. Главная героиня этого фильма, простая провинциальная девушка Нина, приезжает в большой город чтобы устроить свою судьбу. Но это оказывается не так-то просто. Поначалу все идет хорошо, она устраивается на работу няней для пятилетнего ребенка, но вскоре его мать бесследно исчезает, и Нина остается в чужом городе с чужим ребенком на руках. Родные и близкие в один голос твердят ей бросить эту затею, не поддерживают даже родители. Но Нина упорно стоит на своем и уверенно движется к намеченной цели. Естественно, к концу фильма у нее все получается, она находит свое настоящее счастье и в очередной раз доказывает, что целеустремленного человека ничто не остановит.


Фильм «Любви все возрасты…» Мелодрама, русское кино, фильмы смотреть онлайн (2015)
Одна мамаша, решившая благополучно выдать замуж свою любимую и единственную дочь замуж, не может придумать ничего лучше, чем самостоятельно подобрать достойную партию среди молодых парней.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.