Тимошенко объявила о проведении акции гражданского неповиновения

09.01.2013 8:59

Тимошенко объявила о проведении акции гражданского неповиновения

Юлия Тимошенко, которая в прошлом занимала должность премьер-министра Украины, официально объявила в харьковской больнице о проведении акции гражданского неповиновения.

 

Письмо оппозиционерки, в котором как раз и сообщалось о планируемой акции, опубликовали на портале партии «Батькивщина». Экс-премьер в нем обращается непосредственно к украинскому президенту Виктору Януковичу. Она упрекает его в построении настоящей диктатуры, которая основана на украинофобии и клептократии, отходе от всех современных европейских принципов, создании на Украине полноценной атмосферы бедности, несправедливости, безысходности и страха.

 

Заключенная на семь лет экс-чиновница говорит, что не будет входить в свою тюремную палату, пока там не уберут видеокамеры, «через которые вы (украинский президент – прим. ред.) круглые сутки подсматриваете за мной. Заглядываете в туалет, в душ, в постель, смотрите, как я ем, переодеваюсь, общаюсь с защитниками и врачами». Кроме того, она требует вывести весь караул.

 

Тимошенко также добавила, что будет всячески сопротивляться попыткам отвезти ее в суд или на допрос, провести личный досмотр, несмотря на плохое состояние здоровья. Юлия в своем послании просит всех граждан присоединиться к ней, лидер «Батькивщины» призывает последовать её примеру и в любой доступной форме прекратить повиноваться властям. 

 

Напомним, что Тимошенко с 30-го декабря 2011-го года отбывает наказание в городе Харькове в Качановской ИТК № 54. В мае месяце 2012-го года украинский Генеральный прокурор заявил о том, что Тимошенко будут обвинять еще как минимум по 4-ем уголовным делам. 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.