Apple создаст дешевую модель iPhone

09.01.2013 8:55

Apple создаст дешевую модель iPhone

Корпорация Apple в данный момент занимается обдумыванием возможности создания более дешевой версии своего популярного смартфона iPhone. «Яблоко» хочет вернуть позиции на рынке, которые в последнее время утратились. Об этом со ссылкой на различные информированные источники, сообщает издание The Wall Street Journal.

 

Этот же источник пишет, что компания изучает возможность дальнейшего выпуска своего смартфона из более дешевых материалов. Например, корпус бюджетного Айфона могут выполнить не с применением алюминия (этот материал использовался в iPhone 5), а из аналога – поликарбонатного пластика. Остальные детали устройства при этом могут остаться неизмененными, или же переработанными из прошлых версий аппарата.

 

Собеседники издания говорят о том, что в том случае, если такие планы компании останутся неизменными, то новый смартфон может появиться в свободной продаже уже в этом году.

 

Стоит напомнить, что после старта продаж нового пятого по счету смартфона Apple iPhone в сентябре месяце 2012-го года, акции «Яблока» упали на 25-ть процентов, то есть с $ 702,10 до $525,31 за бумагу. Это объясняется тем, что цифры продаж нового смартфона ожидания аналитиков не оправдали.

 

Данные IDC свидетельствуют о том, что в четвертом квартале 2011-го года на долю Apple в мире приходилось 23 процента поставок смартфонов, а вот в 3 квартале прошлого года эта доля снизилась до отметки в 14,6 процентов. При этом корпорация Samsung смогла увеличить свою долю с 8,8% (третий квартал 2010-го года) до 31,3% (третий квартал прошлого года).

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.