Британским ученым удалось открыть легкий способ похудения

07.01.2013 11:49

Британским ученым удалось открыть легкий способ похудения

Как выяснили британские ученые, привычка тщательно пережевывать хорошо влияет на усвоение калорий в человеческом организме. Эксперты уверены, что если каждый кусочек пищи разжевывать по полминуты, то благодаря этому можно похудеть.

 

По мнению специалистов из Университета Бирмингема, люди, которые очень тщательно пищу пережевывают, меньше едят и легко могут отказаться от ужина.

 

Данный факт был установлен во время эксперимента. Его участники были разделены на 3 группы: участники первой группы ели в привычном для них режиме, 2-я группа по 10 секунд жевала, а 3-я выдерживала тридцатисекундные паузы между тем как очередной кусочек проглотить. Те, кто по полминуты жевали, очень легко могли отказаться от угощения, предложенного позднее.

 

Ученые также отмечают, что для долгого пережевывания требуются дополнительные калории, это способствует их «отрабатыванию» до того как они попадут в желудок.

 

Только нужно отметить, что от питания в свободном режиме эффект будет отрицательным. После длительного жевания вкусовые ощущения значительно притупляются. А то, что в наши дни многие едят для удовольствия, доказывает, что данный способ не подходит тем, кто хочет со вкусом питаться, и чтобы это не вредило фигуре.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
15 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.