Беременность и температура: какая температура тела должна быть во время беременности

27.12.2012 16:57

Беременность и температура: какая температура тела должна быть во время беременности

Во время беременности в организме женщины происходит большое количество разнообразных изменений. Каждая женщина будет бояться любых проявлений в своем организме, соответственно после изменений женщина будет на страже.

 

Одни из таких опасений является низкая или наоборот повышенная температура тела при беременности. Стоит учитывать, что температура тела при беременности на ранних сроках может несколько увеличиваться, так что никаких проблем не будет. Только врач сможет разобраться, что такое норма и что такое проявление болезни в том или ином случае. Очень часто температура тела будет подниматься до показателей (37,2-37,4 градусов) в первом триместре беременности, а у кого-то она будет держаться весь период беременности. Это не патология и объясняется всё физиологией каждого женского организма. Перед тем как определять причины возникновения повышенной температуры, нужно будет определить уровень температуры во время менструального цикла.

 

В первую фазу цикла температура будет удерживаться в порядке 36,6-36,8 градусов, перед овуляцией будет происходить её снижение к отметке приблизительно 36,4- 36,6, а затем, в лютеиновую фазу (вторую) цикла, температура становиться чуть выше 37 градусов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
18 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.