«Манчестер Юнайтед» одерживает в английском чемпионате 15-ую победу

27.12.2012 10:43

«Красные дьяволы» в этот раз обыграли «Ньюкасл» — это был 19-ый тур чемпионата Англии.

Данный матч проходил на стадионе «Олд Траффорд». Итоговый счет игры — 4:3 в пользу хозяев поля. Первый гол забил Джеймс Перч, защитник «Ньюкасла» — ему удалось отличиться в самом начале первого тайма, точнее на 4-ой минуте. Уже на 25-ой минуте защитник «красных дьяволов» Джонни Эванс сравнивает счет, но уже через три минуты Эванс поражает свои ворота.

Во втором тайме Патрис Эвра, фланговый защитник «Юнайтед» вновь сравнивает счет, но через десять минут гостям опять удалось выйти вперед. Голевой удар на свой счет записывает Паписс Демба Сиссе, нападающий «Ньюкасла». С таким ходом встречи не был согласен Робин ванн Перси — он за 20 минут до конца встречи сделал счет на табло 3:3. Хавьер Эрнандес уже в начале добавленного времени принес хозяевам волевую победу.

«Манчестер Юнайтед» в итоге одерживает 15-ую победу в текущем английском первенстве. Подопечные Алекса Фергюсона в 19-ти играх набрали 46 очков, что им позволяет возглавлять турнирную таблицу. «Манчестер Сити», который пока занимает вторую строчку, в очередном туре потерпел поражение от «Сандерленда» (0:1). В итоге отрыв «Юнайтед» возрос до 7-ми очков.