Что такое СМС-мошенничество?

15.10.2015 0:04

Что такое СМС-мошенничество?

Чтобы разобраться, как бороться с мошенничеством в Сети, следует понять, что такое смс мошенничество. Пытаясь найти какую-либо информацию в Яндексе, пользователь часто натыкается на сайты, где предлагаются платные услуги по скачиванию и прочие. Для получения доступа к тому или иному файлу необходимо отправить сообщение на короткие номера. Следует помнить, что именно на таких сайтах распространено мошенничество.

Пользователь отправляет СМС на указанный номер и не получает никаких файлов. Нужно отметить, что стоимость СМС обычно выше по сравнению с обычными тарифами. Чтобы не стать жертвой мошенников, следует внимательно ознакомиться условиями предоставления информации. Кроме того, нужно знать, что существуют определенные сайты, на которых и работают мошенники.

Попробуем разобраться. В первую очередь это сайты, дающие рецепты похудения, увеличения мышечной массы, удаление угрей. Также это разные онлайн игры, которыми увлекается довольно много людей. Сервис исполнения желаний работает не менее успешно, а мошенники пользуются тем, что сайт посещается большим количеством пользователей и привлекают дополнительными услугами.

Обычно работает система следующим образом. После выражения согласия на закачку, требуется отправить СМС на короткий номер, после чего предоставляется код. Если это сайт онлайн игр, то СМС придется отправить в процессе игры, когда не каждый сможет отказаться от продолжения. Самый лучший конец таких предприятий – получение продукта, который можно было получить бесплатно на других сайтах. А в худшем случае присылается файл, который не имеет никакой ценности или содержит вирусы. В результате компьютер может быть заблокирован и потребует внимания специалистов.

Именно поэтому перед отправкой СМС или каких-то других действий, следует провести проверку сайта. Как правило, проверка сайта на мошенничество осуществляется довольно просто: проверяем домен, все данные о владельце сайта, наличие персонального кошелька WebMoney. Важно, чтобы на сайте была представлена бесплатная информация, так как такие сайты чаще всего не преследуют возможность получения денег путем обмана. Также на сайте должна быть контактная информация, по которой всегда будет легко связаться с владельцем. Нужно отметить, что и эти методы не всегда могут быть результативными, но все же это хотя бы какая-то гарантия.


СМС мошенничество на примере
Как не попасться на удочку мошенников и как действует механизм СМС мошенничества в рубрике ІСКЕ СӘТ..

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.