Посуда для того, чтобы сделать хорошие суши

24.12.2012 14:49

Посуда для того, чтобы сделать хорошие суши

Суши – древнее японское блюдо, которое стало популярным по всему миру. Однако для того чтобы приготовить его действительно хорошо, нужно сильно постараться. Именно поэтому если Вы спонтанно решили полакомиться японской кухней, гораздо быстрее будет воспользоваться доставкой суши, чем делать их самостоятельно. Однако если все необходимое у Вас есть, то будет полезно знать, что именно может для этого понадобиться.

 

Какая кухонная утварь может понадобиться?


Рис в Японии уже готовят на протяжении многих веков, поэтому неудивительно, что к его обработке относятся особенно тщательно. Итак, если Вы решили приготовить суши, то Вам может понадобиться:

  • рисоварка

Благодаря современным технологиям, теперь рис можно держать горячим целый день, используя для этого всего лишь специальную технику. Раньше варка риса у японцев проходила в два этапа. Сначала его готовили в чугунном котле с закругленным дном (о’кама), чтобы сохранить тепло, а затем перекладывали в глубокий контейнер с крышкой, который помогал долго удерживать температуру;

 

  • лопатка

В Японии она называется сямоджи и служит для перемешивания и охлаждения риса. С ее помощью также удобно выкладыватьприготовленный продукт на нори;

 

  • веер (утива)

Нужен для удаления излишней влаги из риса, помогает его обсушивать. Изготавливается из специальной бумаги или шелка, однако при желании, можно заменить обычным картоном или бумагой;

 

  • сито для промывания сушки риса перед варкой

Традиционно делается из дерева с решеткой из конского волоса, однако частенько заменяется металлическим дуршлагом.

 

Что нужно только для приготовления суши?


Самостоятельная готовка суши занимает большое количество времени, особенно если Вы хотите все приготовить по правилам. Именно поэтому лучший выход – доставка суши. Однако если все – таки хочется попытаться приготовить самостоятельно, нужно знать все детали этого японского блюда. Итак, кроме кухонной посуды для риса также может понадобиться:

 

  • различные ножи (для овощей, разделывания рыбы и ее очистки);
  • специальный бамбуковый коврик, с помощью которого нори свертываются в один большой ролл;
  • разделочная доска (манаита), которая чаще всего делается из дерева, однако допускается использование пластиковых;
  • специальные формы для суши (пластиковые или керамические).

 

Готовить суши нужно внимательно и точно соблюдая всю технику, иначе результат может не оправдать ожиданий. Именно поэтому чаще всего их попросту заказывают, а не тратятся на ингредиенты и всю кухонную утварь.

Статья предтавлена компанией http://www.riba-ris.ru

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.