Технический анализ: фигура «флаг»

21.12.2012 19:00

Технический анализ: фигура «флаг»

Технический анализ является обязательным условием успешной и стабильной торговли на рынке Форекс, наряду с такими важными составляющими, как стратегии Форекс, системы торговли, индикаторы и т.д. Ведь именно технический анализ позволяет выяснить, каким образом складывалась ситуация на рынке Форекс в предыдущее время, какова она сейчас и чего можно ожидать в будущем.



Для того, чтобы правильно производить довольно сложный графический анализ, необходимо уметь читать значения таблиц и графиков, вычленять определенные фигуры, рассказывающие о стоимости валюты. Фигуры – это повторяемые формы или сочетания, которые образуются ценовым графиком. Фигуры складываются из линий, которые соединяют цены открытия, закрытия, минимума или максимума на протяжении конкретного временного интервала. Чаще всего это уровни сопротивления и поддержки, линии трендов. Фигуры используют для того, чтобы предсказывать тенденции движения цен и строить адекватный Форекс прогноз.



Фигура «флаг» является одной из наиболее используемых. Это ценовой коридор, ограниченная параллельными уровнями сопротивления и поддержки зона, перекрывающая тренд до того, как данный тренд снова продолжится, но уже сильнее. Флаг чаще всего является подтверждением текущих тенденций, классическим примером консолидации. Как говорит аналитика Форекс, если флаг образует сходящиеся края, его называют вымпелом. От треугольника данную фигуру отличает то, что она образуется вследствие резкого скачка цены.



Используя фигуру «флаг» во время торговли, трейдер обязательно должен устанавливать стопы на внешнем краю ценового коридора, который ограничивает фигуру. После того, как фигура пробивается, ориентировочные целевые уровни выхода из позиции трейдер может получить путем приставления к точке прорыва отрезка сильного тренда, который предшествовал флагу. При этом обязательно нужно убедиться, что до него не находятся более глобальные уровни сопротивления и поддержки – чтобы сделать это, нужно просмотреть на более мелкие временные отрезки, изменив их масштабированием. Это позволит обеспечить безопасный Форекс и не потерять средства. 



Проводя технический анализ, распознавая фигуры, трейдер должен помнить, что для успешной торговли недостаточно просто владеть информацией, ее нужно уметь правильно использовать. Для того, чтобы вовремя продавать и покупать валюту, нужно действовать в соответствии с полученными в результате анализа данными, выбирая стратегии Форекс, постоянно просматривая данные, устанавливая стопы и принимая решения вовремя.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.