Экипаж «Союза» возглавил Роман Романенко

10.10.2015 8:28

Экипаж «Союза» возглавил Роман Романенко

Сегодняшний полет на МКС для частного гостя Приамурья станет вторым.

Российского космонавта Романа Романенко утвердили в качестве командира на корабле «Союз ТМА-07М», который сегодня стартует к Международной космической станции. Накануне такое решение приняла государственная комиссия. В состав экипажа кроме Романенко вошли астронавт НАСА Томас Машберн и Крис Хадфилд астронавт Канадского космического агентства.

Ракету «Союз ФГ» и транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-07М» планируют запустить к МКС 19 декабря в 16 часов 12 минут. Сергей Крикалев начальник центра подготовки космонавтов на заседании госкомиссии сказал, что программа подготовки экипажей полностью выполнена.

Этот полет на МКС для Романенко станет вторым. К тому же из утвержденного экипажа он единственный летал на «Союзе». Остальные астронавты познакомятся с российским пилотируемым кораблем впервые.

К слову, Романенко часто бывает в Приамурье. В прошлом году в августе он был в списке кандидатов-единороссов от этого региона в Госдуму.

На заметку. Если вы только переехали в новую квартиру, то вам наверняка ну жно много всего купить. в том числе и постельное бельё. Но если же вы хотите иметь всё не так как у всех, то вы можете купить ткань для постельного белья (читать) в компании Experthotel.ru, и сделать заказ на его пошив.


Пресс-конференция экипажа ТПК Союз ТМА-07М

FR582

Но, надо сказать, что ранее производители предпринимали попытки выпускать диски из титановых сплавов. Если диск сделан из титановых сплавов, то он отличается высокой прочностью, невероятной пластичностью в сочетании с отличной коррозионной стойкостью. Но из-за сложного производства и высокой стоимости титановые литые диски (далее) не пользуются большой популярностью. Сегодня практически все легкосплавные диски – это диски, выполненные методом литья.

Достоинства литых дисков

Основное преимущество данного метода состоит в высоком коэффициенте применения материала, что значительно уменьшает себестоимость производства и является главным фактором при формировании стоимости продукции. Легкость сплавов – это большое преимущество, так как в данном случае можно уменьшить массу неподрессоренных частей машины. Во время движения автомобиля из-за неровностей на дороге на кузов воздействуют не такие большие ударные нагрузки, а, следовательно, улучшается плавность хода. Кроме того, улучшаются условия для работы подвески: демпфирующие и упругие элементы получают меньшие нагрузки, что увеличивает срок эксплуатации.

Недостатки литых дисков

К минусам можно отнести получение отливки, металл которой имеет свободную ненаправленную кристаллическую структуру, что уменьшает прочность диска. Поэтому для создания прочностных характеристик диска, необходимо увеличивать толщину его стенок.


Как выбрать колесные диски?
Только с рекомендованными производителем размерами вы продлите срок службы подвески вашего автомобиля и не нарушите устойчивость на дороге.
Эта же рекомендация для тех, кто хочет сэкономить.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.