Услуги брокера – залог успешного продвижения бизнеса

19.10.2015 23:14

Услуги брокера – залог успешного продвижения бизнеса

Услуги брокера – залог успешного продвижения бизнеса


Востребованность брокерских услуг становится все более заметной. Люди обращаются к грамотным посредникам в случаях, когда самостоятельно затрудняются выполнить какое-либо действие или на выполнение его уйдет длительное время. Сегодня брокеры предлагают свои услуги практически во всех видах деятельности: ведении бизнеса, таможенном оформлении товаров, IT-услуги (обеспечение работы компьютерных программ и отслеживание утечки информации), бухгалтерские, маркетинговые, юридические, психологические и многие другие.


Все больше предпринимателей обращаются к профессионалам во избежание принятия ошибочных решений в ведении бизнеса. Обычно услуги брокеров (смотреть) включают в себя следующее:
• поиск и привлечение инвесторов;
• анализ договорной, деловой, корпоративной истории компании, проверка ее деловой репутации;
• проверка вероятности (или наличия) возникновения корпоративных конфликтов;
• проведение различных сделок «под ключ» с предварительной проверкой репутации продавца/покупателя;
• юридическое сопровождение сделок;
• психологическая поддержка в период сделок;
• помощь в получении кредитов;
• прочие услуги.


Разумеется, клиент сам принимает окончательное решение, однако услуги брокера (смотрите) существенно облегчают ведение бизнеса.


Сегодня рынок услуг представляет множество брокерских агентств. К сожалению, в нашем государстве нет лицензирования деятельности бизнес-брокеров. Чтобы не сделать ошибку и сотрудничать с квалифицированными специалистами, необходимо ознакомиться с основными критериями их выбора.
Во время первой встречи следует подробно расспросить кандидата о его методах работы. Все схемы должны быть прозрачны и описаны четко. Если брокер утверждает, что его схема «уникальна» и «не подлежит огласке», то вероятнее всего ее попросту нет.

Сразу оговариваются вопросы обратной связи, каким образом осуществляется отчетность, как идет поиск клиентов или инвесторов. Опытный брокер не станет делать тайну и уверенно ответит на такие вопросы.


Очень важно количество клиентов, одновременно им обслуживаемых. Как все люди, брокер не способен справиться с десятком проектов одновременно, какой бы опыт работы он не имел. Стоит также поинтересоваться количеством уже осуществленных проектов или отзывами, оставленными предыдущими клиентами.
Первый договор рациональнее всего заключить на 1 месяц. Это достаточное время для выводов о работе специалиста.
Главное помнить, что основным принципом работы профессионального брокера является открытость и прозрачность.


Бизнес: товары и услуги для бизнеса. Продвижения товара и услуги
Самый надежный способ продвижения товара и услуги. Бизнес: товары и услуги для бизнеса.
Какие виды товаров должны быть в вашем бизнесе?

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.