Очередной проигрыш «Спартака» в рамках Лиги чемпионов

06.12.2012 9:11

В этот раз игроки футбольного клуба «Спартак» проиграли шотландскому «Селтику». Это был заключительный матч групповой стадии Лиги чемпионов.

Игра шестого тура группы G, которая проходила в Глазго в среду, завершилась победой команды хозяев поля со счетом 2:1. Начало данного матча прошло в обоюдных атаках. На 21-ой минуте Хуан Инсаурральде, защитник «Спартака», допустил грубую ошибку — срезал мяч при безадресном забросе прямо на ногу Гари Хуперу, нападающему «Селтика». В итоге форвард вышел один на один с Песьяковым и переиграл вратаря «спартачей».

«Красно-белым» уже на 39-ой минуте удалось отыграться — Эммануэль Эменике смог отдать точную передачу в окружении нескольких игроков противника на ход Арии. Бразильцу удалось перекинуть стража ворот шотландцев Фрэзера Фостера.

Во второй половине матча хозяева владели определенным игровым преимуществом, но не создали опасных моментов. Лишь на 81-ой минуте немецкий главный арбитр игры Феликс Брых посчитал, что Марек Сухи, нарушил правила в борьбе с игроком «Селтика» и поставил в ворота Песьякова пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Крис Коммонс. Ким Чельстрем через семь минут после этого заработал вторую желтую карточку, которая, естественно, превратилась в красную с последующим удалением.

В результате «Спартак» занимает в своей группе лишь последнее четвертое место и прекращает выступления на международной футбольной арене.