Самые популярные горнолыжные курорты Карпат

14.10.2015 22:50

Самые популярные горнолыжные курорты Карпат

Украинские Карпаты издавна славились своими превосходными горнолыжными курортами, развитой и современной туристической инфраструктурой, а также огромным выбором современных отелей, которые предлагают своим постояльцам высокий сервисный уровень обслуживания.

Одним из таких курортов сегодня принято считать Драгобрат , который стал знаменитым и популярным за счет продолжительного лежания снега. Как правило, сезон катания на лыжах и сноуборде здесь начинается еще в ноябре месяце, а заканчивается не раньше мая. Именно по этой причине ежегодно сюда съезжаются тысячи профессиональных спортсменов и начинающих любителей, желающих овладеть мастерством катания на доске. Кроме того именно Драгобрат принято считать самым высоким украинским горнолыжным курортом, что привлекло к нему внимание огромного числа профессиональных альпинистов и скалолазов. Для любителей зимних видов спорта здесь представлены самые различные по своей сложности горнолыжные спуски, которые на должном уровне поддерживаются при помощи современной снегоуплотнительной техники. При этом уникальное месторасположение, которым обладает Драгобрат, позволяет кататься здесь исключительно требовательным и уверенным новичкам, а также продвинутым лыжникам, которые согласны преодолеть расстояние до курорта на автомобилях повышенной проходимости.

Не менее интересным и уникальным по своему оснащению сегодня покажется и курорт Ворохта. В Украине он стал особенно популярным и востребованным среди профессиональных спортсменов зимних видов спорта, которые имеют здесь свою собственную тренировочную базу. При этом именно Ворохта сможет предложить наиболее оптимальные условия для катания начинающим спортсменам. Все дело в том, что в данном регионе расположены невысокие горы, а также удобные пологие склоны, с минимальным количеством деревьев, что сделает катание на лыжах и сноуборде максимально безопасным и удобным для любителей зимних видов спорта. Искусственное покрытие смогло обеспечить курорту Ворохта круглогодичную работу сразу четырех трамплинов, на которых смогут тренироваться все приезжие туристы.

Однако, выбирая наиболее оптимальное место для зимнего отдыха, не стоит забывать и о таком курорте, как Верховина , который стал популярным и знаменитым за счет своего уникального месторасположения. Все дело в том, что он находится в самом центре Карпат. Поэтому, неудивительно, что именно Верховина чаще всего выбирается теми туристами, которые приезжают на курорт с целью знакомства с удивительной культурой и традициями местных жителей. Кроме того именно Верховина стала незаменимой для курортно-санаторного лечения, которое здесь обеспечивает наличие 100 уникальных термальных источников. Обязательно посетите в этом году один из вышеперечисленных курортов, чтобы на личном опыте познакомиться с украинской культурой и самыми лучшими местными горнолыжными курортами.


Горнолыжный отдых в Карпатах. Популярные зимние курорты Карпат. Горные лыжи
Видеообзор.
Любите кататься на горных лыжах? Тогда активный зимний отдых вы можете провести в Карпатах.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 19 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.