Денису Черышеву удалось дебютировать в мадридском «Реале»

28.11.2012 10:08

Футболисту из России Денису Черышеву удалось дебютировать в составе испанского «Реала». Он принял участие в официальной игре в рамках розыгрыша испанского Кубка против «Алькояно» (клуб из города Алькой) — итог встречи 3:0. «Сливочным» удалось уверенно победить в этом матче и пройти в следующую стадию турниру — 1/8 финала.

Черышев стал первым из россиян, которому удалось сыграть в команде Жозе Моуриньо, причем он вышел на поле в стартовом составе. Аргентинец Анхель Ди Мария его заменил на 61-ой минуте (через десять минут после своего выхода открыл счет в игре). Хосе Кальехону удалось оформить окончательный счет — он отметился дублем: забил в ворота соперника на 89-ой и 91-ой минутах.

Российский футболист в основе «Реала» уже выступал нынешним летом, но это была всего лишь товарищеская встреча с «Овьедо» (матч закончился со счетом 5:1). Черышев в этой встрече даже забил гол (провел на поле 45 минут).

Напомним, что Черышеву удалось пройти с 2002-го года все стадии юношеских команд «Реала». 14-го ноября он провел игру за российскую национальную сборную.

Кроме «Реала», путевки в следующую стадию испанского Кубка смогли оформить такие клубы как «Малага», «Бетис», «Осасуна», «Кордова» и «Лас-Пальмас».