Как подготовиться к морскому круизу

09.10.2015 9:41

Как подготовиться к морскому круизу

Если вам предстоит путешествие по морю, не стоит откладывать подготовку к нему в долгий ящик. Морские круизы имеют ряд особенностей, о которых нужно знать, и к которым нужно вовремя подготовиться.

 

Неприятным сюрпризом может стать морская болезнь. Если раньше вы уже плавали и знаете, что морские круизы переносите хорошо, можно о ней не беспокоиться, но если вы уже испытали на себе эту проблему, то нужно пройти специальный комплекс упражнений, с помощью которого можно немного натренировать вестибулярный аппарат, что значительно облегчит реакцию организма на качку.

 

Беременную женщину могут не пустить на борт судна, если она находится на сроке, превышающем 24 недели, поэтому нужно запастись медицинскими справками, в которых указан точный срок беременности. Но надо знать, что беременная женщина, отправляясь в морское путешествие, все ответственность принимает на себя, и, если ей станет плохо, компания, организовавшая морской круиз, никакой ответственности нести за это не будет.

 

Имеет значение одежда, которая вам понадобится. Каблуки на палубу можно даже не брать, потому что даже на относительно спокойном море вы будете чувствовать себя в них неудобно. Следует помнить, что вечерами на море бывает прохладно, поэтому понадобится куртка или ветровка. В остальном ваш гардероб для морского круиза не будет отличаться от вашего обычного повседневного гардероба. Но, если во время путешествия вы планируете осматривать монастыри или храмы, нужно взять с собой юбку средней длины и платок. Морские круизы — это поездка, которая требует собранности от вас.

 

Будьте готовы, что, когда вы ступите на борт судна, ваш паспорт перейдет в сейф к капитану. Это нужно для упрощения таких моментов, как визовые вопросы и другие формальности, без которых не обойтись при входе в любой порт. Но и совсем без документов вас не оставят. Вместо паспорта вам будет выдана электронная карта, действительная во время круиза. С ее помощью вы сможете сходить на берег и возвращаться на судно.

 

На борту существуют и правила поведения. Каждое судно имеет свой распорядок, и подчиняться ему должен каждый пассажир. Исключений здесь быть не может. Правила безопасности также должны соблюдать все, так же как и распоряжения экипажа. Разумеется, нельзя каким-либо образом мешать команде во время работы, нырять без разрешения, выходить за заграждения, мусорить и оставлять электроприборы включенными в сеть. Эти требования – не блажь экипажа, а необходимость, соблюдение которой обеспечит вам же безопасность и приятный отдых.


В морской оазис, круизом на гигантском морском лайнере
Данный промоушен закончен.
Полностью автоматизированный бизнес под ключ, управляемый через интернет.

Определять победителей данного конкурса организаторы шоу с помощью открытого голосования в Интернете. Непосредственно само голосование будет происходить на сайте www.tele-klass.ru. Соответственно чем больше людей проголосует за ту или иную команду, тот и станет победителем. Этот конкурс будет проходить с начала сентября по конец декабря этого года. Как утверждают организаторы шоу, его головной целью является повышение уровня непрофессиональной, любительской видеосъёмки, и конечно повышение культуры среди юного поколения. В ходе этого шоу для участников будут регулярно проводится мастер-классы. Как сообщают, организаторы на мастер-классы будут приглашены профессионалы телевиденья, которые будут делиться жизненным опытом и интересными случаями с жизни с участниками. Кроме этого участникам удастся побывать на экскурсиях по разным телекомпаниям в регионе.
На торжественном завершении конкурса пройдет вручение дипломов и грамот победителям проекта. Конечно же, кроме дипломов участники получат и ценные призы от организаторов. Следует напомнить, что в качестве организаторов этого мероприятия выступают благотворительная организация «Благодать», представители из городской Ассоциации Поволжья, Всероссийский Совет по местному самоуправлению. Кроме этого активным участником в организации этого масштабного проекта является Всероссийское информационное агентство «Местное самоуправление». Особую благодарность хочется вынести Русскому географическому обществу и, конечно же, общественному телевиденью России.

Если Вам будет нужна уборка домов в москве, тогда в этом Вам поможет сайт www.k-h.ru.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.