Беременность на 10 и 11 неделе

25.11.2012 4:34

Беременность на 10 и 11 неделе

Беременность на 10 и 11 неделе

10 неделя.

            Что же происходит с мамой?

            В это время увеличивается содержание гормонов в вашей крови. Вы становитесь более эмоциональны и возбудимы. Возможны и резкие перепады настроения, но не пугайтесь, это совершенно нормально. Скорее всего, вы будете набирать вес, полнеть. Это не плохо, так задумано самой природой. Ваш организм накапливает жир для питания ребёнка, а в последующем, и кормления его грудью.

            Что происходит с ребёнком?

10 неделя беременности – это начало нового пути для вашего малыша. Основы его тела уже сформировались, и в последующие шесть с половиной месяцев оно будет расти, развиваться и крепнуть. Ребёнок всё больше становится похожим на человека. У него уже сформированы пальчики, начинают формироваться зачатки зубов, а язык уже может чувствовать вкус. Главное, что у вашего ребёнка уже сформировано сердце, оно уже качает кровь по его маленькому организму. Продолжает расти мозг (каждую минуту появляется 250 000 нейронов).

Пол ребёнка ещё сложно определить, но, если это мальчик, то его яички уже начинают вырабатывать тестостерон. Если к десятой неделе беременности не было проблем, то и дальше никаких врождённых аномалий не будет.

Длина вашего малыша – 30-40 мм, вес – 5 г.

            11 неделя.

            Что происходит с мамой?

            На этом этапе вы стремительно сжигаете калории. Обмен веществ увеличивается на двадцать пять процентов! В вашем организме становится больше крови. Вас бросает в жар и вы часто и сильно потеете. Токсикоз уходит всё дальше, вы меньше чувствуете тошноту и головокружение.

            Что же с вашим ребёнком?

            На 11 неделя беременности заканчивает эмбриональный период. Теперь ваш ребёнок по праву называется плодом. Начиная с этой недели ваш малыш будет очень быстро расти, для этого будет появляться всё больше сосудов в плаценте, чтобы снабжать полезными веществами вашего ребёнка. Уши теперь начинают становиться на своё место, уходят с шеи на боковые стороны головки. Голова всё ещё остаётся очень большой, по сравнению с телом. Активно развиваются внутренние органы, некоторая часть кишечника ещё проводится в пуповину, однако кишечник уже активно работает и выполняет сокращения, похожие на перистальтику взрослого человека. Головка становится размером с третью часть тела. Она остаётся такой большой, так как активно развивается мозг, тело же начинает быстрее расти в более поздние сроки.

            Длина вашего малыша от крестца до темени – примерно 45-60 мм. Вес составляет примерно 8 грамм.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.