Обустраиваем гардеробную

14.10.2015 22:47

Обустраиваем гардеробную

Как обустроить гардеробную зону в квартире? Эта комната может находиться в различных частях помещения – в спальне, кабинете, мансарде или в прихожей. Но для того чтобы комната приносила вам максимум пользы необходимо её правильно обставить. На самом деле вариантов для планировки много и при выборе мебели для начала необходимо собрать информацию, а после уже принимать взвешенное решение. Для начала коснёмся материалов исполнения изделий.

Сегодня при выборе такого товара как мебель для гардеробной (читать) очень часто приобретают деревянные изделия. Такие гардеробные комнаты создают благоприятную атмосферу и отлично вписываются в интерьер с любым стилем. К тому же такие изделия являются чрезвычайно прочными, практичными и долговечными. Однако главным минусом такой мебели является их дороговизна. Для тех, кто хочет сэкономить пару рублей можно выбрать металлическое оборудование. Такие гардеробные оснащены множеством стоек из алюминия или стали, которые крепятся к стене и полу комнаты. Стоит заметить, что главным достоинством такого варианта является простота монтажа и цена, но недостатком выступает сам материал – ведь мало кому понравится постоянно прикасаться к холодному металлу зимой. Очень часто в гардеробной используют стеклянные вставки и зеркала, которые визуально добавляют пространство. Также нередко применение пластиковых элементов в процессе изготовления. Стоит заметить, что применение вышеописанных элементов в значительной степени повышают стоимость всех конструкции и в этом случае вам нужно будет сравнить цену разных вариантов мебели и выбрать наиболее приемлемый. Обычно клиенты предпочитают покупать деревянный вариант потому, что он намного лучше влияет на здоровье человека.

В плане дизайна современные гардеробные оформляются в трех стилях – классический, ретро и модерн. Конечно же, мебель для гостиной (смотрите) имеет гораздо больше стилевых вариантов, но согласитесь, что в гардеробную гораздо реже заходят гости. По форме все модели разделяются на корпусные, настенные и металлические стойки с металлическими элементами, которые к слову очень просто монтируются и демонтируются.

Отметим, что покупать мебель для любой комнаты новой квартиры или загородного дома лучше у проверенного производителя. Посоветуйтесь с друзьями и не доверяйте фирмам, у которых нету собственного веб-сайта. Также не следует покупать мебель у посредников потому, что в случае брака с ними будет сложно договориться, и вы можете прождать месяц, прежде чем придёт решение по поводу проблемы.


Обустраиваем коттедж Гардеробная
Традиционно гардеробная являлась специальной комнатой, где хранилась одежда и где можно было переодеться.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.