Выгодна ли частая смена работы

06.10.2015 21:43

Выгодна ли частая смена работы

Традиционно частая смена работы будет происходить только по двум основным причинам: стремление больше зарабатывать и желание реализовать себя. Многие работодатели с недоверием относятся к тем людям, которые меняются место работы каждые 2–3 года. Считается, что минимальным сроком работы на одном месте является один год. Если работа в Петербурге (http://tentorium.ru) не устраивает, то, скорее всего, приходиться искать проблемы в себе и решать их.

Причины не постоянно можно с лёгкостью узнавать из резюме или же после собеседования с потенциальным работником. И к данному фактору нужно относиться с особой осторожностью. Например, причина для частой смены жилья – это повышение арендной платы за квартиру, постоянные смены квартиры, что в результате потребует повысить свой личный доход для оплаты аренды. При этом сам человек может быть ответственным работником и в то же время приятным человеком. Поэтому, тот человек, который хочет получить работу, всегда должен прокомментировать его поступки и говорить только правду что бы там ни было.

Также работодатели опасаются и тех людей, которые не просто меняли свою работу, но кардинально меняли вид деятельности. За короткий срок времени крайне трудно переобучить человека на новый вид деятельности.

Кроме негативного отношения частая смена работы будет также нести определенные финансовые проблемы. Соответственно собственную рыночную стоимость крайне трудно повысить. Во-первых, работодатель, когда боится перспективы ухода работника, снизит уму заработную плату. Во-вторых, частая смена работа не будет предусматривать карьерный рост, потому что в таком случае нет возможности набрать необходимый стаж.

Есть определенные исключения из правил, когда человек разрабатывает определенные проекты и очень часто меняет место работы. Например, тот же дизайнер, архитектор или художник.


Причины частой смены работы

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.