Спортивные СМИ. Обзор сайта HotSport.ua

22.11.2012 6:43

Спортивные СМИ. Обзор сайта HotSport.ua

Весь спортивный контент на сайте hotsport.ua и то, как он представлен, напрямую связано с теми ключевыми спортивными событиями, которые имеют место в мире спорта. Вверху главной страницы сайта даны ссылки на переход к ТВ-программе, мобильные приложения, результаты матчей и многое другое.

Чуть ниже располагается переход к разделам: футбол, чемпионат Украины, теннис, баскетбол, хоккей, зимние виды, авто-мото, видео и раздел другое, в котором есть информация о других видах спорта, не выделенных в отдельный раздел.

Далее, на главной странице сайта можно встретить большое количество свежих статей и новостей из разных видов спорта. Основную часть главной страницы вообще можно разделить на две части. Справа расположены: лента новостей, последние результаты соревнований, популярные материалы, видео, блоги и многое другое. Ну а в левой части, исключительно спортивные статьи и свежие новости.

К сожалению, не обошлось и без значительного количества рекламы, в том числе и внутренней рекламы канала hotsport.ua. Правда, стоит признать, что реклама оформлена аккуратно и не пытается «сразу же наброситься» на посетителей сайта.

При переходе на разделы, посвящённые конкретным видам спорта, мы видим довольно сумбурный набор последних новостей. Например, в разделе футбол можно заметить, что расположенная справа лента новостей, во многом дублирует «главные новости», выложенные в левой части.

Подразделов для каждого раздела, тоже не очень много и порой непросто сразу найти искомую информацию. Но при этом, общее количество информации, всё-таки, довольно обширное.

При внимательном изучении раздела «другое», нас ожидает приятный сюрприз от hotsport.ua: каждый из скрытых там подразделов скрывает в себе значительное количество информации по выбранному виду спорта, что фактически означает, что на сайте полноценно освящено, гораздо больше видов спорта, чем кажется при просмотре главной страницы. В разделе «Видео» можно найти много видеороликов, посвящённым различным видам спорта.

Подводя итог, отмечу, что сайт hotsport.ua, стоит, прежде всего, рассматривать, как хороший русскоязычный спортивный портал. Этот сайт в первую очередь рассчитан, именно на аудиторию, которой интересен спорт в чистом виде. Впрочем, и для тех, кому достаточно относительно поверхностных спортивных данных и кто готов потратить время на то, чтобы привык к интерфейсу сайта, hotsport.ua – будет хорошим выбором.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.