В Санкт-Петербурге прошло прощание с Ильей Олейниковым

15.11.2012 3:39

В Санкт-Петербурге прошло прощание с Ильей Олейниковым

В Санкт-Петербургском Театре эстрады, названном именем Аркадия Райкина, состоялось прощание с Ильей Олейниковым. Оно началось в 11 часов дня по местному времени и длилось два часа, хотя люди начали подходить задолго до начала церемонии. Пришедших не смутила холодная погода и дождь, проститься с актером, который дарил улыбки зрителям по всей стране хотели очень и очень многие. Похоронен Олейников будет Казанском кладбище, которое находится в городе Пушкине.

 

Ранее Денис Клявер (сын Олейникова) поблагодарил всех людей, которые выразили соболезнования, в связи с кончиной его отца. По его словам, эта поддержка помогла пережить ему самые сложные минуты.

 

Народный артист Российской Федерации Илья Олейников умер в Санкт-Петербурге, ему было всего лишь 65 лет. Он получил свою известность благодаря передаче «Городок», которую смотрели миллионы зрителей. Актер никогда не скрывал, что своей популярности он обязан именно этому проекту и продолжал сниматься в программе даже незадолго до смерти. Последний раз он появился на съемочной площадке 29 октября.

 

По сообщениям врачам причиной смерти актера стала тяжелая болезнь легких. Он знал, что жить ему остается не так уж и долго, так как диагноз стал известен еще в июне, но Олейников предпочел не сообщать о свой болезни никому кроме родных и Юрия Стоянова, который был не только его коллегой, но и близким другом. Актер очень много курил и даже в последние дни продолжал «дымить», а это только ускорило приближение кончины.

 

На заметку: Не знаете, какое шампанское выбрать к празднику? Вам поможет познавательная статья о шампанском. Прочтите и вы узнаете, преимущества и недостатки различных сортов этого напитка.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.