«Зенит» очередной раз проигрывает в рамках Лиги чемпионов УЕФА

07.11.2012 10:21

Петербургскому «Зениту» не удалось одолеть представителя Бельгии футбольный клуб «Андерлехт». Это был четвертый матч групповой стадии ЛЧ, которой проходил в городе Брюгге.

Хозяева поля смогли минимально обыграть своих оппонентов. Единственный гол был забит на 17-ой минуте — отличился форвард бельгийцев Дьемерси Безуа Мбокани.

В параллельной игре группы испанская «Малага» в гостях играла с представителем Италии «Миланом». Результативная ничья — таков итог встречи. Сначала гости забили усилиями своего полузащитника Элизеу (40-ая минута), а миланцы уже во втором тайме ответили результативным ударом форварда Алешандре Пато (73-я минута).

В итоге в группе G после четырех сыгранных игр лидирует «Малага» — в её активе 10 очков. «Милан» идет на второй позиции — 5 очков. У «Зенита» только три пункта. После проигранного матча «Андерлехту», петербуржцы опустились на последнюю четвертую позицию.

Стоит отметить и другие матчи ЛЧ. «Манчестер Юнайтед» на своем поле не удалось обыграть голландский клуб «Аякс — итог 2:2. Лондонский «Арсенал» на выезде в Германии с таким же счетом сыграл с «Шальке 04» из Гельзенкирхена. Безголевой ничьей закончилась игра в Киеве — местное «Динамо» не смогло обыграть португальское «Порту».