В Кубке лиги «Арсенал» смог отыграть 4 мяча и победил «Рединг»

31.10.2012 10:29

Футболисты лондонской команды «Арсенал» смогли победить «Рединг» в игре 1/8 финала английского Кубка лиги. Интересно, что подопечные Арсена Венгера после первого тайма уступали со счетом 1:4.

Встреча, которая проходила в Рединге во вторник, завершилась в итоге волевой победой «канониров» с хоккейным счетом 7:5. В первом тайме «Редингу» удалось отличиться в воротах лондонцев четыре раза — голы забивали Джейсон Робертс (12-ая минута встречи), Майкл Лейгертвуд (20-я) и Ноэль Хант (37-я). На 18-ой минуте Лоран Косельни «отличился» автоголом. «Арсеналу» все-таки удалось отыграться, это казалось повторением достижения шведской сборной в игре с немцами. За «канониров» забивали Тео Уолкотт (45-ая минута), Оливье Жиру (64-ая), Косельни (89-ая) и Карла Дженкинсон (96-ая).

Маруан Шамах в дополнительное время на 103 минуте смог вывести подопечных Арсена Венгера вперед. Но «Рединг» нашел в себе силы отыграться — гол провел Павел Погребняк (115-ая минута). В следующий раунд «Арсенал» попал усилиями Уолкотта оформившего дубль (120-ая минута), а Шамах (122) после ассиста Аршавина, закрепил окончательный итог игры.

В Кубке лиги следующим соперником лондонцев станет победитель встречи «Челси» — «Манчестер Юнайтед».