В Тихом океане весьма успешно приводнился космический грузовик Dragon

06.10.2015 21:40

В Тихом океане весьма успешно приводнился космический грузовик Dragon

Частный космический грузовой корабль Dragon, который построила американская компания Space (XSpace Exploration Technologies) в рамках Commercial Orbital Transportation Services программы успешно приводнился в Тихом океане на расстоянии 300 километров от побережья Калифорнии.

На борту корабля, который накануне отстыковался от Международной космической станции, было 760 кг груза, сообщает Associated Press. На Землю Dragon доставил старое оборудование, а также результаты экспериментов, которые провели астронавты на МКС. Опытные образцы в течение 48 часов доставят в лабораторию NASA.

Три недели назад к МКС стартовал первый частный космический корабль. На орбиту он доставил примерно 450 кг различных грузов, включая оборудование, одежду, провизию и материалы для проведения 166 научных экспериментов.

В рамках заключенного между компанией SpaceX и Национальным управлением по воздухоплаванию, а также исследованию космического пространства США (NASA) соглашение будет проведено 12 полетов к космической лаборатории. Контракт обошелся в 1,5 млрд долларов.

Заметка: Наверное, практически каждый слышал о конце света в 2012 году. Существует много теорий по поводу того каким он будет. Одной теорией является Нибиру (читать) . Гигансткая планета-астероид пройти на недопустимо близком арсстоянии от земли, в результате чего произойдут необратимые изменения траектории лоанеты, и все живое погибнет. По результатам исследований конец света с планетой нибиру один из наиболее вероятных вариантов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.