Культовый мультфильм Гриффины

24.05.2018 11:07

Культовый мультфильм Гриффины

Мультсериал Гриффины стал культовым не только на территории Соединенных Штатов Америки, но и по всему миру. Его перевели на несколько десятков языков, а новые эпизоды продолжают выходить, так что закрывать проект никто не собирается. Начиналось же все довольно прозаично, а сама идея Гриффинов пришла к Сету Макфарлейну еще в студенческие годы. Естественно у него не было денег на полноценную реализацию проекта и для начала пришлось довольствоваться рисунками на бумаге, а позже и созданным в содружестве с друзьями мультфильмом, который и стал прототипом Гриффинов. По признанию самого Сета он никогда не мог подумать, что его идеи могут стать настолько популярны, потому что на тот момент в Америке уже существовало множество популярных мультфильмов, которые выступали в схожем жанре. Чего только стоят одни Симпсоны, которые завоевали колоссальную популярность и все еще являются одним из самых интересных культурных явлений.

Вообще Гриффины в первую очередь отличаются тем, что юмор, используемый в них, практически не связан с основным сюжетом серии, в отличие от большинства подобных мультфильмов. Все самые смешные и комичные ситуации происходят тут в отдельных сценках, которые вообще не относятся к сюжету. Связан такой подход с тем, что только так можно вставить в уже готовую серию актуальные на сегодняшний день шутки. Чтобы не переписывать заново сценарий, не заниматься долгим процессом анимирования и озвучки персонажей, создатели просто делают короткий (обычно несколько десятков секунд) дополнительный эпизод с той или иной шуткой. В основном шутки касаются злободневных тем: терроризм, ожирение, сексизм, рабство и так далее. Из-за этого мультфильм часто критикуется, но это не мешает ему оставаться одним из самых успешных на американском ТВ.


Гриффины 1 сезон

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.