Обеспечение банковского гаранта

21.10.2012 7:47

Обеспечение банковского гаранта

Различные тендеры и розыгрыши, которые проводятся государством с целью привлечения компания для выполнения госзаказов в последнее время стали очень и очень популярными. Самое главное, что такой подход выгоден и для самой компании, так как работа с государственными контрактами положительно сказывается на ее имидже. В дальнейшей работе с обычными клиентами факт получения в свое время контракта от государства тоже очень важен. Другое дело, что получить хороший контракт без банковского гаранта почти невозможно. Практически всегда в правилах тендера указывается, что наличие гаранта является обязательным условием. Существует также и так называемая банковская гарантия без обеспечения. Вам необходимо помнить, что оформление и сбор всех документов для получения гаранта занимает несколько недель, а иногда и несколько месяцев. Что же делать, если тендер состоится, к примеру, через 10 дней?

 

Выход всегда есть. Кроме того у вас есть отличный шанс сэкономить не только личное время, но и финансы. Для этого обращайтесь в частные кредитные организации, которые выдают банковские гаранты на порядок быстрее и при этом у вас уходит на оформление документов всего несколько дней. Специалисты сразу объяснят вам, что необходимо сделать, чтобы получить гарант.

 

Еще одним преимуществом частных кредитных организаций является то, что вам не нужно будет открывать счет, вносить определенную сумму залога, а также оформлять полный пакет документов. В банке же, нужно будет действовать именно в таком порядке. Тогда ваш запрос попадет на рассмотрение, но никто не гарантирует, что по нему будет принято положительное решение. Будьте аккуратны и делайте правильный выбор, тогда банковский гарант вы получите легко и быстро.