Первый хет-трик Ильи Ковальчука в составе СКА

10.10.2015 8:05

В КХЛ бомбардир Илья Ковальчук, наверное, до этого разминался с помощью голевых передач. Но в день матча с ЦСКА, капитан армейцев из Петербурга подчеркнул свой звездный статус в составе СКА. Ковальчук отметился хет-триком. СКА праздновал победу над ЦСКА с итоговым счетом 4:2. Это был один из наиболее ярких и красивых матчей сезона.

Еще до начала матча многие предугадывали сценарий первых минут, что в итоге и случилось. ЦСКА силами Дацюка и братьев Радуловых пошел вперед, но петербуржские армейцы держались стойко. Попытки хозяев не увенчались успехом. Но все зрители заметили, что в игре гостей было что-то не так. Уже на 13-й минуте защита СКА дала сбой — когда на твоем пятачке остается один Павел Дацюк, то расплата наступает мгновенно.

В начале второго периода Дацюк отдал голевую передачу — Микко Мяенпя удвоил преимущество ЦСКА.

«Первый период попросту стояли, не хотели работать, могли пропустить намного больше. После жесткого разговора с ребятами, команда начала работать намного лучше», — рассказывает Милош Ржига, являющийся тренером ХК СКА.

В итоге три шайбы Ильи Ковальчука повергли в настоящий шок игроков ЦСКА. Они даже не смогли воспользоваться двойным удалением Евгения Артюхина и Александра Кучерявенко, игроков СКА. Принципиального соперника повергли и три очка в зачете регулярного чемпионата заработали.

Гонка снайперов: хет-трик Доуса в Загребе / KHL Goal Scorer Contest: Dawes nets hat trick in Zagreb

Министр сообщил, что на данный момент проводится работа по включению парка в состав Ботанических садов Российской Федерации. По его мнению, это позволит обмениваться посадочными материалами и организовать плодотворную научную деятельность. На сайте ska4alka.ru Вы можете скачать книги программы игры совершенно бесплатно.

Стало известно, что после некоторых изменений парк может стать популярным и доступным для обычных граждан. Чтобы это осуществить власти планируют привести парк в порядок и проложить дорожки.

По словам чиновника, все эти мероприятия стоят достаточно больших денег. Чтобы решить эту проблему, министр хочет на базе парка создать обособленное государственное учреждение.

На данный момент все идеи по изменению дендропарка находятся на бумаге и не начали воплощаться в жизнь. Чтобы все это заработало, необходимо 3 миллиона рублей, который губернатор пообещал найти. Если все пойдет по плану дендропарк начнет преображаться с 2014 года.

Стоит отметить, что на данный момент в дендропарк нельзя зайти без разрешения соответствующих органов. Ограничения действуют, не смотря на то, что в 2010 году глава региона дал приказ пускать людей без ограничений.

Чтобы сегодня посетить парк вам необходимо будет предварительно записаться. Учитывайте, что массовые посещения запрещены администрацией.

Для ценителей уникальной природы запреты в принципе не действует. В парк можно попасть и другими путями, например через поломанный забор. Можно предположить, что именно из-за этого, из территории парка исчезли ценные растения.