111-я Нобелевская неделя официально открылась в Швеции

17.03.2016 9:52

111-я Нобелевская неделя официально открылась в Швеции

В Швеции сегодня открывается Нобелевская неделя (111-я по счету) посредством объявления лауреата Нобелевской премии в одной из самых тяжелых областей — медицины и физиологии.

В ближайшие дни будут известны обладатели премии также в других областях. Девятого октября во вторник в городе Стокгольм объявят о принятом решении Нобелевского комитета в области физики, а 10-го октября — по химии. В Осло 12-го октября огласят лауреата премии мира. А вот в понедельник, 15-го октября будет назван обладатель «Премии по экономике памяти Нобеля» (её в 1968-м году учредил шведский Банк).

Еще при жизни Альфред Нобель в своем завещании поручил присуждение лауреата по медицине и физиологии стокгольмскому Каролинскому институту, который основали в 1810-м году. Он ныне является одним из ведущих научных и образовательных медицинских центров мира. При нем был создан Нобелевский комитет, в который входит 5 постоянных членов. Они имеют право приглашать для консультаций экспертов.

Нобелевские комитеты ничего не сообщают относительно самих претендентов и тех, кто их выдвинул, до последнего момента, но научные разделы журналов и газет всегда делают свои предположения в отношении имен, которые хранятся в тайне. Например, центральная газета под названием «Дагенс нюхетер» пророчит премию одному автору выбранных изданием открытий.

Заметка: Зачастую в гороских условиях перевозка негабаритных грузов становится настоящей проблемой, для человека не знающего к кому обратиться. На самом деле существует множество компаний готовый предложить свой транспорт и грузчиков для перевозки.

Имя первого обладателя награды уже известно. Им стала российская тяжелоатлетка Царукаева Светлана, которая 31 июля завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 килограмм. Серийная промышленная техника ЧЕТРА теперь будет носить на своем борту имя спортсмена, который сумел вписать себя в историю Олимпийских игр.

После этого уникальные бульдозеры будут отправлены в наиболее дальние уголки территории России, где будут прославлять героев Олимпиады своей работой. Традиция называть технику подобным образом распространена в авиации.

Благодаря ЧЕТРА эта традиция теперь перешагнет в новую отрасль – машиностроение. Бренд ЧЕТРА, как известно, поддерживает Федерацию тяжелой атлетики с 2011 года. Восходящие звезды принимали участие непосредственно в открытии двух крупнейших выставок СТТ. Спортсмены, прославляющие мощь страны, поддерживают отечественных машиностроителей, которые отстаивают свои интересы за пределами родины.

На заметку. Если вы занимаетесь предпринимательством или логистическим бизнесом, то вам наверняка потребуется складское помещение. Заново строить своё помещение очень дорого, поэтому его проще арендовать. Аренда склада - услуга которой пользуется множество бизнесменов по всей России. Тем более если принять во внимание тот факт,что аренда стоит в разы дешевле, чем постройка своего здания.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.