Дубль Дацюка и победа ЦСКА

05.10.2012 8:19

Игра между клубами столицы «Спартак» и ЦСКА закончилась с итоговым результатом 1:2 в пользу армейцев. Нападающий Павел Дацюк внес большую лепту в такой результат — он оформил дубль.

Встреча проходила в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Сокольниках, о чем сообщает портал лиги.

Своеобразное дерби проходило в упорной борьбе, что подтверждает сам счет матча. Дацюк первую свою шайбу забросил на 28-й минуте игры. После чего в третьем периоде спартаковцу Штефану Ружички удалось сравнять счет. Но нападающий ЦСКА смог всего за секунду до конца дополнительного времени распечатать вратаря соперников.

Даже несмотря на то, что «спартачи» сделали почти в три раза больше опасных бросков, чем ЦСКА, они потерпели уже восьмое по счету поражение. Клуб ЦСКА в турнирной таблице Западной конференции занимает третью позицию, а его соперник, который проиграл, — на двенадцатом.

Также четвертого октября прошли другие матчи чемпионата КХЛ. Нижегородскому «Торпедо» удалось обыграть минское «Динамо» — итоговый счет 3:1; новосибирская «Сибирь» проиграла магнитогорскому «Металлургу» с итоговым результатом 1:2, а вот «Металлург» из Новокузнецка был всухую повержен челябинским «Трактором» (6:0).