«Милан» смог на выезде одержать победу над «Зенитом»

04.10.2012 11:09

Во второй игре группового этапа Лиги чемпионов российский клуб «Зенит» не смог даже сыграть вничью с клубом из Италии «Миланом». Встреча, которая проходила на стадионе «Петровский», в итоге завершилась с конечным результатом 2:3 в пользу итальянской команды.

«Россонери» вышли вперед уже на 13-ой минуте — со штрафного пробивал Урби Эмануэлсон. После рикошета мяч полетел в противоход Вячеславу Малафееву, поэтому вратарь «Зенита» не смог отбить «круглого». Стефан Эль-Шаарави на 16-ой минуте после своего удачного прохода оставил не у дел «воротника» питерцев и удвоил преимущество «Милана».

Только в добавленное к первой части игры время новичку «Зенита» Халку удалось сократить отставание в результате. Роман Широков отдал прекрасный пас на ворвавшегося в гостевую штрафную футболиста российской команды, которому удалось вколотить «круглого» в ворота Кристиана Аббьяти.

Уже в начале второй половины с подачи углового, который выполнял Халк, Роман Широков головой сравнивает счет. В глазах болельщиков петербуржцев можно было увидеть надежду, но к их большому сожалению на 75-ой минуте встречи Томаш Губочан после точного прострела Монтоливо, не удачно сыграл в мяч и срезал «круглого» в собственные ворота. Это второе поражение для «Зенита» в ЛЧ.