Светодиодные лампы

14.12.2015 12:27

Светодиодные лампы

Главное достоинство, которое представляют светодиодные лампы – это их внедрение в разнообразные технологические системы. Производители в наше время способны выпускать не только изделия различных моделей, но и светодиодные лампы. Именно ими можно устанавливать установленные ранее лампы накаливания. Светодиодная лампа – это простой светодиодный светильник в миниатюре. В небольшом по размеру корпусе есть специальный цоколь.

 

Но, очень важный вопрос, как правильно выбирать светодиодную лампу? В первую очередь нужно ориентироваться на яркость свечения. Например, простая лампа накаливания, мощность которой сто ватт даёт тысячу двести – тысячу пятьсот люмен. Такую яркость можно будет получать от пятнадцати ваттной светодиодной лампы. В зависимости от личных предпочтений есть реальная возможность выбирать тёплый или холодный свет, чем выше температура, тем выше оттенок. Цветовая температура светодиодной лампы не будет более трёх тысяч кельвинов. Также есть ещё один из параметров – цветопередача, и желательно, чтобы этот коэффициент не был более восьмидесяти процентов. В противном случае освещаемые предметы будут выглядеть очень бледно.

 

Указанный срок службы означает, что после этого в лампе останется всего лишь тридцать процентов яркости. В таком случае можно покупать лампу с избыточной освещенностью. Также нужно обратить внимание и на угол освещения. Если светодиоды установлены в одной плоскости и отсутствуют дополнительные отражатели и линзы, тогда лампа будет с направленным светом.