Чехов, гости города посетили Музей памяти

30.09.2012 7:34

Чехов, гости города посетили Музей памяти

Недавно, как сообщают новости Подмосковья, в город Чехов приехала группа молодёжи из чешского Пршибрам. Так называется город-побратим Чехова. Ребята погуляли по городу, пообщались со сверстниками и посетили Музей памяти Великой Отечественной Войны.

 

В музее их особенно привлекла экспозиция, в которую входила фотография известного лётчика, Героя Советского Союза, Виктора Талалихина. На этой фотографии он стоит рядом с немецким бомбардировщиком, который сбил в непростом воздушном бою.

 

С интересом ребята рассматривали и фотографии девушек-разведчиц. Когда их зачислили в 17-ую стрелковую дивизию, им было всего по 17 лет. Такой юный возраст удивил чешских гостей. Они искренне восхищались храбростью и самоотверженностью девушек.

 

Надолго задержались чешские школьники около настоящих боевых снарядов. Солдаты ласково называли это смертоносное для врага оружие «Андрюшей» и «Катюшей».

 

Эта делегация из Чехии – далеко не первая. Очень часто гости из других стран посещают город Чехов. И непременно заглядывают в Музей памяти. Историю войны и роль нашей страны в ней гости обычно знают очень хорошо. И это действительно важно.

 

Экспозиция будет проходить в Музее памяти и в октябре. Музей ждёт своих посетителей.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.