Фильм «Белый тигр» будет представлять Россию на «Оскаре»

06.10.2015 21:36

Фильм «Белый тигр» будет представлять Россию на «Оскаре»

Картину «Белый тигр» Карена Шахназарова выдвинули в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» на соискание премии «Оскар». Большинство присутствующих на заседании комитета кинематографистов проголосовали за эту ленту.

В фильме Карена Шахназарова речь идет о смертельном противостоянии Ивана Найденова, который был сержантом советской армии, он чудом спасся из горящего танка вместе с «Белым тигром» — это немецкая машина-призрак. Автор совершенно не ожидал, что на суд американских киноакадемиков будет выдвинута именно эта картина.

«Была достаточно острая борьба, — рассказывает режиссер. — Наверное, для меня это особенно важно, потому что в этом году были довольно серьезные картины, и талантливые российские режиссеры, среди них Звягинцев, Александр Сокуров, но Академия выбрала картину, которую делали мы, конечно, „Белый тигр“ для меня — это большая честь».

В январе 2013 года в США будет объявлен окончательный список номинантов, а 24 февраля состоится церемония награждения победителей.

Заметка: PROФЛАГ — интернет магазин флагов (смотреть) , предлагает изготовление флагов под заказ, по любому макету. Изготовим нужные Вам флаги в любом количестве и в кратчайшие сроки.


«Рейтинг Баженова» Тамбовский кот

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.