Банк России увеличил ставку рефинансирования с 14 сентября

01.11.2015 22:58

Банк России увеличил ставку рефинансирования с 14 сентября

С 14.09.2012 Банк России увеличил ставку рефинансирования до 8,25%. При том, что она составляла 8% с декабря 2012 г. до сентября 2012 года.

— Данное решение было принято с ростом инфляционных ожиданий и цен — сообщил департамент общественных и внешних связей ЦБ РФ.


В релизе департамента указано, что в августе и начале сентября инфляция превысила верхнюю границу определенного диапазона на 2012 год, достигнув 6,3%. «Главную роль в том, что повысился годовой уровень потребительской инфляции, сыграл ускоренный рост цен на продовольственные товары, а также продолжавшееся плановое повышение регулируемых тарифов и цен», — отметили в Центробанке.

В течение последних месяцев также наблюдалось ускорение базовой инфляции, в августе ее уровень достиг 5,5%. С июля идет падение темпа роста инвестиций в основной капитал, а также годовой темп роста оборота розничной торговли заметно замедлился. Вместе с этим можно наблюдать и восстановление динамики промышленного производства, сохранение позитивных настроений производителей.

В первой половине октября 2012 г. планируется провести заседание Совета директоров Банка России, где будут рассматриваться вопросы денежно-кредитной политики.

Заметка: На сегодняшний день в России металлоторговля развивается стремительными темпами. Что свидетельствует о постоянной востребованности металла, как на внутреннем так и на внешних рынках. Несмотря на кризис данная отрасль уверенно повышает темпы роста.


Важная тема. Ставка рефинансирования увеличена

29 мая в Доме журналиста прошла пресс-конференция начальника управления по охране, регулированию объектов животного мира и среды обитания Курской области, федеральному государственному надзору в Курской области Сергея Шило.

Главная тема мероприятия – это охрана животного мира в регионе. Начальник управления оповестил участников конференции о том, что проводится в этом направлении.

Ежегодно сотрудниками учреждения проводится достаточно много учетов охотничьих ресурсов, в числе которых зимний учет объектов животного мира. Прошлой зимой он проводился с использованием навигаторов. В нем было задействовано 70 человек. Общая длина маршрута составила 5685 километров.

Исследования показали, что численность основных видов охотничьих животных немного возросла. Заметное снижение, в сравнении с прошлым годом, произошло только по кабанам и лисицам, 42% и 16% соответственно. Естественно, на то есть определенные причины.

Сергей Шило отметил, что на территории Курской области, зарегистрировано более 28 тысяч охотников. Понятно, что не все из них являются законопослушными, соблюдающими правила охоты. Естественно, что не обходится без возбуждения дел об административных нарушения, а их число в среднем ежегодно составляет около тысячи.

Санкции к нарушителям, начиная с прошлого года, заметно ужесточились. Отныне, помимо штрафа грозит еще и изъятие оружие, но даже это не особо останавливает нарушителей. Штрафы стали достаточно велики и рыбак-нарушитель не сможет купить модную женскую куртку для своей жены, а законопослушние рыбаки смогут.

Отдельно было сказано и про рыболовство. В курской области есть два вида: товарное и любительское спортивное. Как известно, первый вид – платный, но по сути незаконный. Еще пока неизвестно как бороться с этой ситуацией, возможно, что все станет известно осенью, когда закон вступит в силу, а значит, дело сдвинется с мертвой точки.


Презентация фильма-клипа Евгении Лагуны «МАМОЧКА»

 

Samsung Transform будет обладать и 3,5-дюймовым HVGA дисплеем, 3,2 Мп камерой для фото и VGA камерой для видеозвонков, 800 МГц процессором, Bluetooth, Wi-Fi, GPS. На старте продаж будет доступно устройство с Android 2.1 на борту, но в последствии обещают и прошивку на Android 2.2.

Устройство будет продаваться с 10 октября по цене $149.99 (при условии заключения двухлетнего контракта).

 

Заметка: Зачастую многие просто выкидывают старую мебель приобретая новую. Но есть еще один вариант позволяющий не только существенно сэкономить, но и вернуть к жизни старые диваны, сейчас есть множество компаний выполняющих  ремонт диванов на дому , за приемлемую плату, и при этом они не только делают перетяжку но и полную замену подвижных механизмов и прочих деталей.

{odnaknopka}

 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.