Чем мужские журналы отличаются от женских?

03.11.2015 22:20

Чем мужские журналы отличаются от женских?

Несмотря на обилие женских журналов и их электронных версий, таких, как http://www.cosmo.kz/, мужские журналы пользуются у прекрасной половины человечества не меньшей популярностью. С чем это связано, сказать сложно. Но примерно треть аудитории мужских журналов составляют женщины.

 

Спорить, что лучше, – журнал женский или журнал мужской, – дело неблагодарное. Но разница между ними имеется. И даже не в том, что одни пишут о моде, беременности и косметике, а вторые – о сигарах и спорте. Разница есть в отношении к любви, к браку, к юмору и т.д. И эта разница более интересна и существенна.

 

Авторы журналов мужских к прекрасному полу относятся в своих публикациях немного иронично и снисходительно, а вот женские журналы к мужчине – агрессивно (но не всегда). Возможно, это связано с тем, что женщина постоянно стремится доказать, что она ничем не хуже мужчины, и т.д.

 

В женском журнале редко имеются рубрики чётко юмористические. А вот в мужских они есть всегда. Быть может, потому, что для мужского мышления свойственна конкретность. Если уж юмор, то – на определённой странице, в определённой колонке.

 

Самоиронии в мужских журналах больше, чем в женских. Это даже и доказывать не нужно. Как в женском журнале вы вряд ли найдёте рубрику «Юмор», так в мужском не встретятся вам «Гороскопы». Видимо, этим подчеркивается, что мужчины – личности серьёзные, и ерунду не верят. Разве что – в гороскоп деловой, который иногда мелькает на страницах мужских журналов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.