Переработка пластика – экономия энергии и ресурсов

08.10.2015 4:09

Переработка пластика – экономия энергии и ресурсов

Как известно, использование переработанного пластика для предприятий очень выгодно. Это экономит примерно 60 – 65% энергии. Поэтому пользуется спросом оборудование для переработки пластика (здесь).

Первые предприятия начали перерабатывать пластиковые отходы еще в 1976-ом году. Лидером была St. Jude Polymers. А с 1994-ого года активно внедряется технология, позволяющая получать из переработанного пластика гранулят, очень близкий по своим качествам к первоначальному сырью. Сейчас в Европе объемы мощности производств по переработке пластика составляют 1384 тысячи тонн в год.

Существует несколько методов переработки пластика. Метод глубокой химической очистки позволяет получать из отходов максимально чистые вещества, но он достаточно затратный для предприятий, и поэтому большинство из них прибегают к механическому методу. В результате механического метода пластик измельчается, очищается, перерабатывается в гранулят, и из него снова делают пластиковые бутылки. На данный момент Европа перерабатывает 40% всех использованных пластиковых бутылок.

Сортировку отходов проводят также несколькими способами. Ручной способ более эффективен, но зачастую сотрудник производства не может определить, из какого вида сделана бутылка, на которой нет никакой маркировки. В этом ему могут помочь ультрафиолетовые лампы. Есть и сортировка автоматическая. Она выполняется специальной техникой, без участия человека, и может так проводиться безостановочно в течение длительного периода времени. Распознавание материла, из которого изготовлены отходы, идёт с помощью сенсоров. Популярна и сортировка с использованием рентген-лучей.


Как это работает — Переработка мусора в России

Кроме того, зимой можно использовать спиннинг для ловли судака, и многие так и делают. Рассмотрим летние варианты приманок, а точнее обратим внимание на воблеры. В рыболовном оснащении особое место занимают объемные приманки для поимки судака. Чем хороши воблеры? Да все очень просто, они в точности повторяют силуэт мелких рыб.

Заметка: посетить магазин очков для зрения можно по адресу www.lensday.ru.

Поэтому, чтобы поймать настоящую хищную рыбу можно использовать воблеры, это самые лучшие виды приманки. Только одним минусом является чрезмерно высокая стоимость, особенно на брендовые модели. Нужно учитывать, что дешевые воблеры не являются самыми эффективными. Потому что с ними не получится безукоризненная игра, можно и не надеяться на хороший улов. Это не означает, что дешевые варианты совсем не подходят, потому что некоторые рыбы, даже судак, отлично ловится на такую приманку. Длинноклювые воблеры используют для ловли судака, их можно отпускать на значительную глубину заглубления.
 
Отметим, что разные типы воблера используются для различных видов рыбалки и водоемов. Скорость проводки влияет на глубину заглубления. Каждый рыболов дожжен иметь несколько однотипных воблеров, которые имеют разные глубины заглубления. Как правило, используются небольшие воблеры, потому что крупные варианты не привлекают судака. Лучше всего остановиться на естественной окраске воблеров, но это зависит от особенностей водоема. Также оптимальным решением является ловля судака ночью, в этом случае цвет не играет особой роли. Хотя к этому вопросу нужно относиться серьезно.


Зимние приманки для ловли судака зимой. Секреты рыбалки

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.