Сайт: как создать его самостоятельно?

09.09.2012 14:09

Сайт: как создать его самостоятельно?

На создание сайтов цены порой «кусаются». Начинающему бизнесмену, который делает первые шаги в организации собственного бизнеса, порой не по карману обращаться к профессионалам. Хотя именно профессиональные программисты справились бы с такой задачей, как создание и раскрутка сайта, на «отлично». А может быть, вы и сами обладаете некоторыми знаниями в программировании, и хотели бы попробовать сделать что-то самостоятельно, но не знаете, с чего начать? Тогда вам поможет определиться с выбором эта небольшая статья.

 

Способов, с помощью которых можно создать свой сайт, множество. Первый, и самый простой метод: написать сайт в блокноте. Можно сказать, что это настоящий «дедовский» метод, потому что использовать его начали достаточно давно. Как известно, каждый интернет-ресурс – это симбиоз из скриптов, приложений, тегов и прочего. И в программе «Блокнот», которая имеется на каждой операционной системе, можно написать сайт, а затем сохранить его с необходимым расширением. Однако времени на написание сайта вы потратите немало.

 

Есть и второй способ: воспользоваться специальными программами. Чаще всего начинающие веб-мастера пользуются Dreamweaver и Front Page. Создавать сайты с ними намного проще, но принципы остаются теми же, как и в вышеупомянутом блокноте. Поэтому для создания большого проекта они не очень подходят.

 

Быстро создать сайт помогут бесплатные конструкторы сайтов. Сейчас их достаточно много. Можно назвать основные: narod.ru (сайт в системе Yandex), ucoz.ru (самый популярный на данный момент, создание сайта займёт несколько часов) и ru.jimdo.com (позволяет создавать достаточно привлекательные ресурсы). Использовать эти конструкторы можно даже без знания HTML.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.