Основные виды кредитования и условия получения денег

15.10.2015 0:13

Основные виды кредитования и условия получения денег

На данный момент очень многие люди в буквальном смысле живут «в кредит», поскольку это единственный вариант купить различные необходимые вещи, например, современную электронику или бытовую технику. И сейчас можно взять кредит в сити банке и других финансовых организациях по достаточно выгодным условиям, поэтому большая половина населения считает для себя приемлемым такой способ совершения покупок.

Простота получения потребительских кредитов

Самыми частыми сейчас являются потребительские кредиты, которые выдаются при минимальном наборе документов. И чтобы приобрести новый телевизор или холодильник, достаточно прийти в торговый центр, выбрать понравившуюся модель и обратиться к кредитным консультантам. С собой необходимо иметь лишь паспорт и идентификационный код, и даже справка о доходах сейчас не является обязательной.

Альтернатива заключению кредита для покупки вещи
Именно благодаря тому, что выгодные потребительские кредиты (читайте) предоставляются без справки о доходах, они получили огромную популярность. В принципе, сейчас многие люди, которые уверены в своих заработках, предпочитают даже не заключать кредитные договора, а расплачиваться в магазинах кредиткой, даже, если вещь стоит сотни долларов. Дело в том, что беспроцентный срок возврата денег по кредиткам сейчас может составлять 55–100 дней, чего вполне достаточно для сбора необходимой суммы, погашающей задолженность на карте.

Условия для серьезных сумм
Что же касается более серьезных кредитов, таких, как ссуды для бизнеса, ипотека или автокредит, то здесь условия более жесткие, поскольку речь идет о масштабных суммах. Как правило, они выдаются только лицам, которым более 25 лет и в том случае, если они работают на одном месте более двух лет, имеют заработную плату соответствующего уровня и хорошую кредитную историю.

Кредитование и государственные программы
Однако сейчас социальные государственные проекты делают жилье более доступным, поскольку погашают большую часть процентной ставки по кредиту. Кроме того, они предоставляют начинающим предпринимателям возможность открыть малый бизнес без необходимости отдавать банку большие проценты. Это связано с тем, что малый бизнес является важным звеном экономики на государственном уровне.

В общем, кредитование, как физических, так и юридических лиц, сейчас является очень востребованной услугой, поэтому вполне возможно, что в будущем условия получения денег в банке будут более простыми и легкими.


Подробная классификация видов кредита
Классификация кредитов зависит от конкретных экономических условий функционирования в той или иной стране, системы законодательства и представляет собой рядовую структуру кредитных отношений.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.