Золотую награду на Паралимпиаде 2012-го года выиграл Швецов

05.09.2012 11:37

Евгению Швецову удалось выиграть золотую награду в беге на дистанцию в 400 метров среди спортсменов, относящихся к категории Т36 на лондонских Паралимпийских играх. Легкоатлет из России смог преодолеть дистанцию с показателем в 53,31 секунды. Таким образом, он установил новый мировой рекорд.

Представитель Британии Пол Блэйк с результатом 54,22 секунды получил серебряную медаль, бронзовая награда отошла украинцу Роману Павлюку (55,18 секунд). В финале принимали участие также представители России Андрей Жиров (занял в итоге пятое место) и Артем Арефьев (6-ое место).

Стоит отметить, что золотая награда стала второй на паралимпиаде для Евгения Швецова. Ранее он также выиграл забег на «стометровке».

Россиянин Алексей Лабзин 3-го сентября также выиграл «золото» на аналогичной дистанции, только в другой категории. Он показал результат в 48,59 секунд (новый рекорд Паралимпиады). Также гражданин России Александр Зверев занял вторую строчку (48,83), а третьим оказался марокканец Мохаммед Амгун.

В общем паралимпийском зачете с 34 медалями Россия закрепилась на пятой строчке. На счету российской команды 9 «бронз», 13 серебряных и 12 золотых медалей.