В групповом этапе Лиги чемпионов будет играть «Спартак»

30.08.2012 10:17

Московский «Спартак» смог по сумме двухматчевого противостояния обыграть турецкий клуб «Фенербахче». Теперь москвичи будут играть в групповой стадии футбольной Лиги чемпионов.

«Спартак» в выездном поединке сыграл с турками вничью, а вот в домашней игре столичная команда одержала победу — счет игры 2:1. Таким образом, «красно-белые» смогли выйти в групповой турнир ЛЧ.

Домашняя победа в первой игре с перевесом в один мяч не давала спартаковцам уверенности в положительном исходе противостояния. Турки рассчитывали на неистовую поддержку своих «болел» и на выездной гол, поэтому шансы «Фенербахче» оценивались как высокие.

Милош Красич, который сейчас является полузащитником турецкого клуба, прекрасно знает о том, как может сыграть «Спартак», поэтому заявлял, что поддержка трибун в ответном матче будет весьма важной.

Но, несмотря на козни фанатов, футболисты московского клуба открыли счет уже на шестой минуте: Макгиди прошел соперников на левом фланге и точной передачей выложил мяч точно на ногу Ари. Последний чуть не порвал сетку — 0:1 в пользу гостей.

Уже на 69-й минуте, то есть во второй половине игры, хозяева ответили своим голом — забил Соу. Даже в меньшинстве (на 80-й минуте удалили де Зеува) «Спартак» смог удержать необходимый для себя счет.