Выбор оливкового масла

23.12.2015 14:26

Выбор оливкового масла

Оливковое масло – это вид растительного масла, которое изготавливается из плодов оливы европейской. Если верить легендам, то масло было подарено богиней войны. Рождение оливкового дерева покрыто тайной. Многие истории утверждают, что родина данного дерева – это Египет, ну, а купить оливковое масло в наше время можно практически в любом уголке мира. Ещё во времена Гомера олива считалась «жидким золотом». Из Греции данный продукт распространился по всему миру. Многие древнегреческие писателя посвящали оливковому маслу целые книги и работы, описывали состав, основное предназначение и т. д.

В наше время оливковые деревья выращиваются на Средиземноморье в Северной и Южной Америках, Северо-Западной Африке, Ближней Азии, Индии и в Австралии. Купить масло можно в любом стране, стоит только зайти в супермаркет или в магазин.

Свежее масло холодного отжима имеет небольшие оттенки зеленого, а через некоторое время очень похоже на цвет янтаря. Аромат масла напоминает запах свежего яблока. Ни в коем случае не нужно выбрасывать бутылку оливкового масла, когда оно поменяло цвет. Скорее всего, Вы наоборот будете счастливым обладателем качественного и очень вкусного оливкового масла, которые поднимет иммунитет и тонус всего организма.


Польза оливкового масла

- В 20.35 им на помощь выехали на "Буране" сотрудники пожарно-спасательного центра области и один спасатель-водник, - рассказала заместитель начальника пресс-центра МЧС Елена Сихарулидзе. - Нашим ребятам пришлось потрудиться - условия поиска были отнюдь не идеальными, стемнело, мела метель, да еще сами потерявшиеся абсолютно неправильно определили свое местоположение. В конце концов, спасатели все же нашли их, причем гораздо дальше, почти у поселка Ундоры.

Двое «потеряшек» промерзли и изрядно напугались, но практически не пострадали. Их отогрели чаем, укутали, посадили в специальные сани и отбуксировали на берег. А потом развезли на машинах по домам. Любое соприкосновение со стихией несет в себе опасность. Те же морские контейнерные перевозки - ведь как трудно найти настоящих профессионалов, способных доставить груз четко и по расписанию. Но главное, что такие специалисты есть.

В любом случае, главное, что жизни людей спасены - все остальное, по большому счету, не имеет важного значения. В конце концов, проблемы смогут решить люди, а люди - спасены. Это главное, что можно тут сказать. Хотя хочется еще добавить, что лучше бы спасать не пришлось никого, лучше бы таких форс-мажоров не случалось совсем.

Александра Снегина


В Бурятии спасли дрейфовавших на льдине рыбаков

koreya-05b

На сегодняшний день через Северную Распределительную сеть железных дорог, грузы для Американских войск которые следуют в Афганистан проходят транзитом из Прибалтики по российской территории, это Казахстан и Узбекистан, доставляется только 60% поставок. Но остальные 40% поставок груза идут через Пакистан. На прошлой недели Пентагону стало известно о том, что Пакистан и Китай решили расширить свое военное сотрудничество. Правительство Пакистана недовольно тем, что Американские войска произвели военную операцию по устранению террориста номер один Усама бен Ладана без их на то разрешения.

В связи с этим событиями официальные лица Пакистана открыто начали называть Китай своим другом и это все, не смотря на то, что за последние годы правительство Пакистана получало от Америки очень большую финансовую помощь на миллиарды тысяч долларов. Это увеличение доставки грузов, которые необходимы для провидение военных операций в Афганистане через Российскую Федерацию, скорей всего связано с тем, что пути доставки грузов через Пакистан стали небезопасны. Такие опасение были вызваны тем, что совсем недавно на территории Пакистана были взорваны бензовозы с топливом, которые предназначались американцам, которые как раз должны были быть использованы в Афганистан. Военное руководство Пентагона пообещало Пакистану разобраться во всех обстоятельствах данного происшествия в самое ближайшее время.

На заметку: Компания «МТС» предоставляет по России сотовую связь и интернет. Мтс безлимитный интернет по России доступен практически везде, а в городах доступна 3G сеть, что дает больших скоростей для просмотра страниц интернета. Всю подробную информацию Вы можете найти на сайте компании.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.