России досталось 4 место в общем медальном зачете на Олимпиаде

10.08.2012 11:51

Благодаря Наталье Воробьевой пополнилась копилка золотых медалей российской сборной, что перенесло её на четвертую ступень зачета Олимпиады. Спортсменка стала лучшей в соревнованиях по вольной борьбе (до 72-х килограмм).
В этот же соревновательный день 2 серебряные медали заработали спортсменки сборной РФ в соревнованиях по боксу Надежда Торлопова (до 75-ти кг) и Софья Очигова (до 60-ти кг).

Дуэт гребцов Илья Первухин и Алексей Коровашков также внес свой «бронзовый» вклад в соревнования Олимпиады. Они пришли к финишу третьими в соревнованиях каноэ-двоек (дистанция 1 км).

Но 12-я золотая медаль, которую завоевала Н. Воробьева, стала решающей, и перенесла на 4-ое место Россию в зачетной таблице Олимпиады. Ранее же золото досталось дзюдоистам Мансуру Исаеву, Арсну Галстяну и Тагиру Хайбулаеву.

Также «озолотились» Алан Хугаев и Роман Власов в соревнованиях по греко-римской борьбе. А Алия Мустафина (гимнастка) выиграла соревнования на брусьях. Победой увенчался и бег с препятствиями на 3 000 метров для Юлии Зариповой.

Домой вернутся олимпийскими чемпионками синхронистки Светлана Ромашина и Наталия Ищенко. А первое место в прыжках в воду с 3-метрового трамплина досталось россиянину Илье Захарову.

Также золото принесли и другие спортсмены российской сборной.