Молния поразила десять человек во время автогонок в США

15.12.2015 8:12

Молния поразила десять человек во время автогонок в США

Во время американских автогонок, которые проходили на автодроме Pocono Raceway, штат Пенсильвания, США, молния, которая поразила десять человек, убила одного и сильно ранила девять. Пострадавшие все зрители, которые расходились с места автогонок и находились в это время на парковке.


Пятеро пострадавших были осмотрены врачами на месте происшествия, четверо находятся в госпитале, из них один, как рассказывают врачи, в критическом состоянии. Администрация автодрома пока что не может сказать, была ли это одна молния, что ударила по парковке их здания, или несколько, но все обстоятельства выясняются. Кроме того, стало известно, что все пострадавшие были подвержены именно ударом молнии, и им была сразу же предложена медицинская помощь.


Напомним, что знаменитый автодром под названием Pocono Raceway, который находится на территории небольшого пенсильванского города Лонг-Понд, открыли еще в 1971 году. Именно здесь всегда проходит несколько этапов известной гонки NASCAR, которая была запланирована в 2012 году на 3–5 августа. В последний день гонка была укорочена из-за сильного дождя, поэтому автогонщики проехали только 98 кругов, вместо ста шестидесяти.

На заметку: Любой автомобиль нужно периодически обслуживать, менять расходники и т. д. Расходники Ниссан Вы можете купить в интернет-магазине nissan-rus.ru. Сделать заказ можно в любое время прямо с сайта.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.