Потница у новорожденных детей

09.05.2016 7:33

Потница у новорожденных детей

Если вы заметили на теле своего ребенка потницу, то не стоит сильно расстраиваться, так как с ней можно бороться. Многие начинают сразу доставать различные мази, приготавливать марганцовку и заваривать различные травы. Но давайте разберемся, из-за чего же все-таки появляется потница и что это такое.

Потница – это раздражение кожи, появляется в основном у детей раннего возраста, сопровождается повышенным потоотделением и пониженным испарением пота. Теперь рассмотрим причины потницы. Такое явление как потница у новорожденных деток явление довольно частое. Потница у новорожденных детей появляется из-за особенной детской кожи. У малышей потовых желез больше, чем у взрослых, и плюс ко всему они гиперактивны в таком возрасте.

Теперь рассмотрим симптомы потницы. Потница, как правило, у новорожденных детей появляется в области паха, шеи, подмышках, на локтях и в области подколенников. Бывает 2 вида потницы: белая и красная. Красная потница появляется на коже в виде красных маленьких пятнышек, по которым, если провести рукой, можно почувствовать неровность. Если красная потница начинает гноиться, то ее называют белой потницей. Температура тела станет повышаться.

Поговорим о лечении потницы. Лечение потницу у новорожденных детей, как правило, не должно вызывать сложностей. Хорошо помогают местные примочки или ванны с отваром календулы, коры дуба, лапчатки, крахмалом, алтея.


Семья Бровченко. От чего у грудничков возникает потница и как она выглядит

Все это картина современной жизни автотранспортного города. Москва именно таким и является. Протяжность местных дорог составляет 14 тысяч километров. Из города эти дороги выводят на главное шоссе, которое постепенно превращается в федеральную трассу, а оттуда берут начало 10 основных радиальных направлений. Дороги подобного кровеносной системе человека изнизывают всю столицу, делая её одной из самых автотранспортных городов мира. Грузопоток, который поступает в столицу, равен тому, который из неё выходит.

Сюда же относятся автоперевозки внутри региона, когда вы представляете это огромное количество машин, то в голове образуется целая транспортная карта Москвы. Машин тут действительно очень много и самое интересное, что практически все количество приезжих компенсируют местные жители на дорогах. Но если равноправие слоев общества еще радует, то общая картина нет. У столицы полно проблем с чрезвычайной перегруженностью транспортных магистралей. От этого ежедневно образуются десятки пробок, которые уничтожают движений, порой, даже на несколько часов. При наличии трех кольцевых дорог Москва все равно не может исправить эту проблему. Власти считают, что может помочь четвертое кольцо, которое будет протяжностью в 74 километра, но появиться оно только к 2015 году. Многие сомневаются вообще в пользе данного кольца, но работы уже идут.

Некоторые участки четвертой развилки уже работают, и скоро будет работать вся. Извечной проблемой для строительства является наличие капиталовложений в проект, которые постепенно исчезают. Будем, надеется, что власти не забудут о проекте и все-таки его закончат в сроки. В Москве хотят построить еще много таких автомагистралей, которое должны увеличить скорость всех автомобилей на них. В первую очередь это борьба с пробками, а во вторую защита экологии от газов, которые интенсивно выделяют во время пробки. Сейчас власти страны очень серьезно этим занимаются, так что уже через пару лет мы увидим свободные дороги и постепенно начнем забывать о пробках.

На заметку: Клининг цены на котрорый давно упали — это сложный процесс, который предполагает комплексные меры по наведению чистоты в помещении. Разумеется, мытье окон и других стеклянных поверхностей возможно только водой (зимний вариант мытья наружных окон: вода с добавлением спирта). Однако ассортимент технических средств широк: это и профессиональные пылесосы, и специальное оборудование для мытья под давлением, и специализированные средства для удаления специфических загрязнений.


Новости. Крым наш
Нам очень нужна ваша помощь!

NewsFront («Новостной фронт») – информационное агентство, цель которого – объективное и правдивое освещение событий в Новороссии, России, на Украине и во всем мире.

Итак, например, у вас случилась задержка месячных 2 недели , первое, о чем вы начинаете думать – это о незапланированной беременности. Конечно, бывает и такое, но после того, как вы сделали медицинский тест, это оказалось лишь мифом. Стоит отметить, что даже в таком случаи специалисты советуют обратиться за консультацией в специализированные медицинские центры для того чтобы были проведены соответствующие анализы.

Стоит также отметить, что причиной задержки менструального цикла у женщин и девушек совершенно любого возраста могут стать и ряд опасных для здоровья причин. Во-первых, это резкий сбор гормонального цикла, который может повлечь за собой последствия повышения лишних килограмм, а как следствие болезни эндокринной системы. Во-вторых, это может быть вызвано сильными стрессами, которые могут повлиять на состояние кожи, волос и ногтей. В-третьих, это различного рода новообразования. И именно поэтому любой сбой необходимо тщательно контролировать.


Мясоедовская: дворники бывают разные

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.