Как правильно купить пневматическую винтовку

15.10.2015 1:25

Как правильно купить пневматическую винтовку

Приобретая пневматическую винтовку, каждый покупатель, вполне естественно, рассчитывает на длительную бесперебойную эксплуатацию. К сожалению, далеко не всегда эти ожидания оправдываются, и достаточно несколько раз пострелять по банкам, чтобы винтовка начала давать сбои. Избежать подобных проблем помогут несколько простых рекомендаций.
В любом серьезном магазине должны предоставить покупателю возможность подержать приглянувшуюся винтовку в руках, осмотреть и объективно оценить ее плюсы и минусы. В первую очередь необходимо осмотреть ствол. Точность выстрела, которую обеспечивает пневматическое оружие, прежде всего, зависит от состояния ствола. На его внутренней поверхности не должно быть никаких царапин, заусениц, следов ржавчины. Осмотреть ствол можно с помощью фонарика или, направив его на свет. Лучше всего для этой цели подходит лазерная указка.
Следующим важным элементом винтовки является казенник – место крепления ствола, в котором располагается затвор. В большинстве случаев современные производители оснащают свои модели винтовок пластиковыми казенниками. Это позволяет удешевить продукцию, но не очень хорошо сказывается на качестве. Более надежны пневматические винтовки с металлическими казенниками. В ассортименте хорошего магазина обязательно должны быть и такие винтовки, поэтому не следует стесняться задавать вопросы продавцам.
Кроме этого, перед покупкой необходимо оценить качество сборки оружия. Сделать это совсем не сложно – достаточно «повертеть» винтовку в руках. Все детали должны быть четко подогнаны друг к другу. Между ними не должно быть щелей и трещин, не должно ощущаться никаких болтаний. Особенное внимание следует обратить на места креплений. Помните, что более длительный осмотр значительно повышает ваши шансы на покупку по-настоящему качественной и долговечной винтовки.
Для полной проверки работоспособности пневматической винтовки необходимо произвести пробный выстрел. К сожалению, далеко не все магазины предоставляют такую возможность, что, кстати, является дополнительным критерием выбора продавца. Пробный выстрел обязательно должен выполняться с пулей – холостые выстрелы вредят механизму. Заряжая пулю, необходимо «прочувствовать» сам процесс. Все детали винтовки должны двигаться плавно, без затруднений или скрипа. Наличие любого постороннего звука или малейшее «заедание» механизма дает серьезный повод отказаться от покупки именно этой винтовки.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.